20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 41 за 3 июня 2021 года

Погранвойска как щит России

День пограничника является одним из самых главных праздников нашего района. Ведь практически у каждого его жителя есть хоть один родственник, друг, сосед или просто знакомый, который служит в погранвойсках. Возможно, именно поэтому мероприятие, посвящённое их профессиональному празднику, ежегодно собирает большую зрительскую аудиторию. Не стал исключением и этот год.

Громким, эффектным и, как всегда, зрелищным было военно-спортивное мероприятие, которое прошло на Зелёном пляже в минувшую субботу, 29 мая. Военнослужащие местного погранотряда приготовили для жителей и гостей райцентра насыщенную развлекательную программу. Стоит отметить, что организаторы позаботились и о том, чтобы место действия максимально напоминало линию Государственной границы, и разместили по периметру пляжа соответствующие декорации.

По многолетней традиции открыли праздничную программу кинологи со своими четвероногими воспитанниками – сдержанными голландскими и бельгийскими овчарками малинуа и пушистым очаровашкой породы лансир. Служебные собаки продемонстрировали общие элементы дрессировки, преодолели полосу препятствий, а также произвели показательные одиночные и групповые задержания нарушителей Государственной границы.
Последние несколько лет одним из самых зрелищных элементов мероприятия, проводимого пограничниками на Зелёном пляже, является преследование и задержание контрабандистов на воде, в котором принимают участие личный состав и катера береговой охраны. В финале этого «боя» перемещение контрабанды через границу было успешно предотвращено, группа нарушителей была задержана.

Ну и, конечно, не обошлось без демонстрации приёмов рукопашного боя военнослужащими разведывательной роты 60-й отдельной мотострелковой бригады. От их выступления буквально захватывало дух, а цветной дым и выстрелы холостых патронов добавляли остроты происходящему на пляже.

В перерывах между показательными выступлениями на сцене Зелёного пляжа проходил концерт, в котором приняли участие вокалисты Ренат Рыспеков, Василий Сучков, Марина Юлкачёва, а также ансамбль «Домино-Dens», казаки Станичного казачьего общества «Станица Радонежская», ансамбль Уссурийского казачьего войска «Вольница» и юнармейцы Камень-Рыболовской школы №1.

В завершение праздничной программы пограничники по старой доброй традиции угостили всех желающих солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Празднование Дня пограничника продолжилось вечером этого же дня на площади у Центрального дома культуры. Там в ходе молодёжной дискотеки выступили Владимир Груздев, Геннадий Титок, Сергей Маслов и Дарья Манькова. В финале мероприятия небо над Камень-Рыболовом озарил праздничный фейерверк.
МЕЖДУ ТЕМ
27 мая завершились соревнования по многоборью кинологов-пограничников в рамках первенства Приморского края, где ханкайские специалисты добились достойных результатов. Евгений Ленной с бельгийской овчаркой Гектором заняли первое место в дисциплине «Общий курс дрессировки». Вожатый Семён Линский с немецкой овчаркой Булатом стали победителями в упражнении «Проработка запахового следа». Динар Абзалов с бельгийской овчаркой Вирусом заняли третье место в упражнении «Защитно-караульная служба».

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 197

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru