18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 39 за 27 мая 2021 года

Отопительный окончен. Готовимся к следующему

Итоги отопительного сезона 2021–2021 годов и ход подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства округа к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода обсудили депутаты думы Ханкайского округа в ходе очередного заседания.

Как следует из отчёта, который представил заместитель главы администрации округа, начальник отдела жизнеобеспечения Александр Васильев, отопительный период 2020–2021 годов в Ханкайском округе прошёл в штатном режиме. Серьёзных аварийных ситуаций и нарушений в системе теплопотребления не зафиксировано, в котельных КГУП «Примтеплоэнерго» и МУП «ЖКХ» всегда имелся необходимый 20-дневный запас мазута и твёрдого топлива. Отопительный сезон в муниципалитете окончен 30 апреля.

Уже сейчас полным ходом идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону. Все управляющие компании округа предоставили и согласовали графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме. Ремонтные программы энергоснабжающих предприятий находятся на согласовании с администрацией округа. Создан и утверждён состав штаба по подготовке и прохождению отопительного периода 2021–2022 годов. Ремонтные работы ведутся согласно утверждённых графиков.
МЕЖДУ ТЕМ
Как рассказал начальник теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Павел Зайцев, в общей сложности на проведение ремонтных работ в рамках подготовки ханкайских теплосетей и котельных к отопительному сезону 2021–2022 годов предприятием предусмотрено почти 7 млн рублей. Ещё 1,2 млн рублей выделено из местного бюджета на ремонт кровли котельной, которая отапливает дома бывшего Камень-Рыболовского гарнизона.

По итогам прохождения отопительного сезона специалисты отдела жизнеобеспечения пришли к выводу, что при подготовке к следующему необходимо обратить особое внимание на качество топлива на котельных КГУП «Примтеплоэнерго». Так как прошедшей зимой отмечались факты снижения температуры теплоносителя на котельной 5/8 из-за некачественного топлива. Кроме того Александр Васильев подчеркнул, что при подготовке к предстоящему отопительному сезону руководству теплоснабжающих организаций необходимо безусловно следовать плану подготовки Ханкайского округа к предстоящему осенне-зимнему периоду – своевременно запасать топливо в необходимых объёмах и подготавливать учреждения образования и здравоохранения. Также им рекомендовано за счёт средств местных бюджетов создать запас материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

Материал подготовила Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 255

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru