19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 30 за 22 апреля 2021 года

Студенты сдают ГТО

Учащиеся Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа начали сдавать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Как рассказал администратор центра тестирования Владимир Харьков, 103 учащихся колледжа продемонстрировали в спортивном зале свою физическую подготовку, выполняя ряд упражнений. В их числе – челночный бег, прыжки в длину с места, подъём туловища, наклон из исходного положения, стоя на гимнастической скамье.

При этом одни виды тестов предназначались только для юношей, а другие – только для девушек. К примеру, юношам нужно было подтянуться на высокой перекладине, а девушкам – определённое количество раз отжаться от пола. Оценивали ребят учителя физической культуры из школ Ханкайского района.

Все ребята достойно справились с упражнениями, но до получения в торжественной обстановке заветных знаков отличия – золотых, серебряных и бронзовых, им пока далеко. Перед этим студентам предстоит на стадионе «Урожай» сдать нормативы бега на три километра и выполнить упражнения по метанию спортивного снаряда.

Напомним, центр тестирования ГТО на территории Ханкайского района был создан в 2018 году. Действует он на базе детско-юношеской спортивной школы в селе Камень-Рыболов. Сдать нормативы может любой желающий, ограничения по возрасту практически отсутствуют, но при этом важно быть здоровым физически.

Поэтому, прежде чем идти в центр тестирования, желающим нужно обязательно заглянуть в медицинское учреждение и получить справку. Только тогда их допустят к выполнению упражнений.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 261

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru