23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 27 за 10 апреля 2021 года

Концерт на весёлой ноте

На прошлой неделе в Центральном доме культуры вновь звучали бурные аплодисменты и крики «Браво!». Такая поддержка, оказанная благодарными зрителями, послужила прекрасным стимулом для участников районного конкурса юных талантов «Весёлые нотки».

Название конкурса полностью соответствовало тому настроению, которое было подарено зрителям, – вокальные и хореографические номера сопровождались задорной, зажигательной музыкой, которую и после окончания концерта было трудно перестать напевать про себя. «Весёлые нотки» – это яркий микс красочных выступлений, новых творческих находок и, конечно же, эффектных костюмов.

Победители определялись в двух возрастных категориях по направлениям «хореография» и «вокал». География конкурса включала участников из Камень-Рыболова, Астраханки, Ильинки, Владимиро-Петровки, а также из посёлка Ярославский Хорольского района.

Каждый подготовленный участниками номер зрители встречали на «ура». Тем не менее, правила конкурса таковы, что выступления оценивались ещё и членами жюри. В состав судейской коллегии вошли главный специалист по культуре и спорту администрации округа Наталья Провоторова-Латышевская, ведущий специалист по работе с молодёжью администрации округа Светлана Баранова и местный вокалист Геннадий Титок. Они обращали пристальное внимание на уровень исполнительского мастерства конкурсантов, способность «завести» зал, артистичность, костюмы и многие другие немаловажные критерии. Ведущей конкурса выступила методист Центрального дома культуры Мария Акентьева. Воспитанники детских садов очень волновались, но, надо отдать им должное, быстро справлялись с эмоциями. По тому, как они громко и чётко отчеканивали каждую строчку песни, становилось понятно, что выступлениям предшествовали долгие репетиции. Хотя не обошлось и без досадных заминок и промахов мимо нот. Школьники чувствовали себя на сцене более уверенно, но это и неудивительно, ведь у некоторых из них уже был опыт концертных выступлений.

Среди дошколят в вокальном мастерстве лучшей была признана Мила Астахова (ЦДО) за исполнение песни «Кошка беспородная». Второе место занял Лёва Терещенко из Ильинского детского сада с номером «Спасибо, любимая страна», третье место было присуждено Милане Азнабаевой (ЦДК) за песню «Светлячок».

В номинации «вокал» среди ребят школьного возраста первое место завоевала вокальная группа «Хуторок» Астраханской школы, подготовившая номер «На вечерке». Второе место заняла Софья Кирякина (ЦДК) и её «Маленький принц», третье – Кира Бочкарёва (ЦДК) за исполнение песни «Человек-чудак». Обладателями гран-при стали вокалисты ансамбля «Родимая сторонка» детской школы искусств.

В номинации «хореография» среди дошкольников два призовых места разделили младшая группа коллектива «Гармония» п. Ярославский и совместно выступившие участники танцевальных групп «Карамельки» и «Пуговки» Центра дополнительного образования. Среди конкурсантов школьного возраста первое место в этой номинации занял хореографический ансамбль «Шанс» (ХДШИ), второе – старшая группа коллектива «Гармония» п. Ярославский, третье – танцевальная группа «Радуга» из ЦДО.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 266

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru