20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 25 за 3 апреля 2021 года

Проконсультируют по телефону

«Восточно-страховой альянс» устанавливает в больницах Приморья телефонные аппараты для консультации пациентов. Позвонить в страховую компанию теперь можно и из Ханкайской ЦРБ, аппарат находится во взрослой регистратуре.


Это сделано для того, чтобы застрахованные граждане, находясь в медучреждении, могли напрямую обращаться к страховым представителям по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи, сообщает информагентство «ПримаМедиа».

Как рассказала руководитель контактного центра Светлана Пегова, большинство пациентов не в полной мере владеют информацией о том, какие возможности предоставлены им программой государственных гарантий и как работает система обязательного медицинского страхования в целом.

Недостаточная информированность граждан не позволяет им реализовать и защитить свои права при оказании медицинской помощи. Одним из способов решения этой проблемы является звонок по телефону прямой связи специалисту контакт-центра, который либо сам ответит на вопрос, либо переадресует звонок врачу-эксперту или другому сотруднику, в компетенции которого находится решение вопроса. Такой подход позволяет предупредить нарушения в сфере охраны здоровья и полноценно использовать пациентами возможности бесплатной медицины.

– Вопросы и проблемы могут быть совершенно разные: где-то кого-то не принимают врачи по какой-либо причине или просят оплатить услуги, входящие в систему ОМС и считающиеся бесплатными. Специалисты помогают застрахованным гражданам решить эти вопросы. Отмечу, что контакт-центр работает в круглосуточном режиме, – рассказала Светлана Пегова.

У каждого такого телефона размещена памятка по использованию и перечень наиболее часто задаваемых вопросов: о получении полиса ОМС, о взимании денег с пациентов, о качестве медицинской помощи и нарушении сроков её ожидания и другие. При этом компетенция специалистов контакт-центра не ограничивается только ответами на вышеуказанные вопросы – граждане могут задать любой вопрос, связанный с оказанием медицинской помощи по полисам обязательного медицинского страхования.

БУДЕТ
4 апреля на площади перед ЦДК будет дан старт акции «10000 шагов к жизни». Регистрация начнётся в 10.30, общий старт – в 11.00.
7 апреля в Камень-Рыболовской библиотеке пройдёт встреча-ликбез «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат». В программе – познавательно-развлекательная викторина, а также встреча с врачом Ханкайской ЦРБ. Начало – в 12.00.

– Подобные телефоны в медучреждениях – это новый этап развития контактного центра, основанный на персональном сопровождении застрахованных. Любой посетитель медицинской организации может быть уверен в том, что, позвонив по телефону прямой линии, его обязательно проконсультируют, а если у него возникла проблема в лечебном учреждении, то помогут оперативно её решить, – сказала Светлана Пегова.

В краевых лечебных учреждениях уже установлены и находятся в активном пользовании 15 телефонных аппаратов. Пять из них – во Владивостоке. Ещё десять находятся в районных больницах и городских поликлиниках Лесозаводска, Спасска, Михайловки, Октябрьского, Хороля, Дальнереченска, Артёма, Уссурийска, в Ханкайском и Пожарском районах.

Комментариев - 0
Просмотров - 347

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru