16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 20 за 18 марта 2021 года

Пожароопасный сезон в Приморье начнётся с 20 марта

В Приморье установили срок начала пожароопасного сезона. На большинстве территорий края он стартует 20 марта, на остальных – начнётся в период с 10 по 15 апреля.

Как сообщили в министерстве ГО ЧС региона, по постановлению правительства Приморского края с 20 марта 2021 года пожароопасный сезон объявлен на территории Артёма, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Большого Камня, Фокино и Уссурийска, Лазовского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского округов, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского районов.
С 10 апреля пожароопасный сезон начнётся на территории Арсеньева, Дальнереченска, Спасска-Дальнего и Лесозаводска, Анучинского и Тернейского округов, Дальнереченского, Кировского, Пожарского, Спасского, Черниговского и Яковлевского районов, а с 15 апреля – на территории Чугуевского округа и Красноармейского района.

Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей для граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей для юридических лиц. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Организация мероприятий по недопущению гибели и травмирования детей на пожарах стали основной темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ханкайского округа, которое состоялось в понедельник, 15 марта. В итоге обсуждения членами комиссии было принято решение рекомендовать управлению образования провести в образовательных учреждениях района уроки мужества, олимпиады и конкурсы рисунков, поделок по знаниям требований пожарной безопасности, организовать для детей экскурсию в пожарную часть, а также провести работу по созданию из числа обучающихся добровольных дружин юных пожарных. Начальникам территориальных отделов администрации округа рекомендовано провести работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения сходов населения, особое внимание обратить на профилактику пожаров среди граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Комментариев - 0
Просмотров - 232

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru