19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 20 за 18 марта 2021 года

Диктант в онлайн-режиме

Всероссийский цифровой диктант пройдёт с 9 по 24 апреля. Проверить свои знания в области информационных технологий смогут все желающие жители Приморья в возрасте старше семи лет. Тестирование пройдёт в онлайн-формате.

По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, организаторы разработали разные варианты диктанта для представителей четырёх возрастных категорий: детей от семи до 13 лет, подростков от 14 до 17 лет, взрослых от 18 до 59 лет и людей старшего 60 лет.
Каждое тестирование включает четыре смысловых блока – три основных и один дополнительный. Первый блок посвящён основам цифрового потребления, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям, в том числе работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий – цифровой безопасности, защите персональных данных и устройств. Четвёртый блок посвящён новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.
Принять участие в цифровом диктанте можно в пери од с 9 по 24 апреля на официальном сайте инициативы.
Повышение цифровой грамотности населения и создание кадрового резерва граждан, обученных цифровым компетенциям, – задачи национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению президента России Владимира Путина.

Комментариев - 0
Просмотров - 197

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru