25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 16 за 4 марта 2021 года

Поощрят самых активных

В администрации Ханкайского округа подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания.

Заседание рабочей группы проходило под председательством заместителя главы муниципального округа по социальным вопросам Андрея Гурулева. Также на нём присутствовали специалисты отдела культуры, представители районного совета ветеранов, управления образования, библиотечно-музейного центра, педагоги Центра дополнительного образования.
– Месячник военно-патриотического воспитания подошёл к концу, в его рамках было проведено множество познавательных мероприятий, – отметил Андрей Гурулев. – В их организации участвовали культработники, библиотекари, педагоги, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов. Самые активные и инициативные будут непременно награждены памятными дипломами. Но так как патриотические мероприятия проходили практически в каждом ханкайском селе, достаточно трудно выделить для награждения «самых-самых».
Присутствующие внесли свои предложения, попутно рассказав об организованных в районе акциях, классных часах, уроках мужества, фестивалях, концертах, книжных выставках-просмотрах, митингах, мастер-классах и тематических вечерах.
Так, культработниками в общей сложности было проведено 28 мероприятий. Здесь с лучшей стороны себя показали дома культуры Владимиро-Петровки и Ильинки. Было отмечено, что большая нагрузка легла на Центральный дом культуры, работники которого накануне 23 февраля провели и фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» и соревнования «Весёлые старты».
Председатель совета ветеранов Ольга Быкова высоко оценила работу, проведённую культработниками и юнармейцами в Новоселище и Ильинке. А директор библиотечно-музейного центра Наталья Тасун подробно рассказала о деятельности библиотечных работников, которые разграничили свою работу на тематические блоки и совместно с общественными организациями провели для школьников и студентов колледжа мероприятия, посвящённые блокадному Ленинграду, Сталинградской битве, выводу советских войск из Афганистана.
Исполняющая обязанности начальника управления образования Виктория Джавадова рекомендовала к поощрению несколько районных школ и Камень-Рыболовский детский сад №9. Назвала она и наиболее активные юнармейские отряды, которые принимали участие в уборке территории вокруг памятников, оказывали адресную помощь пожилым людям, поздравляли на дому тружеников тыла, дарили им открытки.
В итоге обсуждений собравшиеся определились с кандидатами на награждение дипломами главы Ханкайского округа. Так что уже в самое ближайшее время награды найдут своих героев.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 212

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru