19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 99 за 24 декабря 2020 года

Сельская библиотека сменила прописку

Библиотека села Октябрьское празднует новоселье – к концу года местное книго­хранилище окончательно переберётся в новое помещение.

В последние годы сельская библиотека располагалась в здании клуба, которое было признано аварийным. До этого книги хранились в неотапливаемом помещении без электричества, продуваемом всеми ветрами. Словом, в самых экстремальных условиях. Разумеется, библиотекарь не могла находиться там постоянно, поэтому ей приходилось выполнять свою работу в здании бывшей сельской администрации. А читатели звонили ей и назначали время, чтобы взять или сдать книги.

Чтобы решить эту проблему, руководство библиотечно-музейного центра обратилось в администрацию района. В результате подходящее помещение нашлось в здании Октябрьской школы, с той стороны, где когда-то располагался фельдшерско-акушерский пункт. Комнаты, выделенные под библиотеку, сухие и тёплые. Удобство заключается ещё и в том, что туда ведёт отдельный вход.

– Пару недель назад мы перевезли книги, они пока хранятся в ящиках, – рассказывает сельский библиотекарь Ольга Кот. – Большую помощь в переезде оказали староста села Андрей Максименко, а также Сергей Дмитриенко, Максим Бакун, Валерий Шеферт, Эдуард Вишняков, Олег Юрченко и Алексей Пермин. Большое им за это спасибо!

Сейчас у Ольги Борисовны немало хлопот, ведь прежде чем расставить книги, ей нужно навести в своих владениях чистоту и уют. Она планирует уложиться с уборкой в кратчайшие сроки, ещё до новогодних праздников, тем более что сельчане периодически заглядывают к ней и интересуются, скоро ли откроется библиотека, поступили ли книжные новинки.

– Камень-Рыболовская библиотека прислала более восьмидесяти экземпляров детективов Дарьи Донцовой, подаренных читателями, – поделилась новостью сельская библиотекарь. – Есть у нас художественная и справочная литература, исторические романы. Поэтому нам будет чем порадовать своих книгочеев. Летом, во время школьных каникул, проведём здесь косметический ремонт – постелим линолеум, покрасим и побелим стены. И будет в библиотеке хорошо и уютно.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 295

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru