23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 97 за 17 декабря 2020 года

Подают пример своего жизнелюбия

В Ханкайском районе, как и во всех других муниципалитетах края, с 1 по 10 декабря проходила декада, приуроченная к Международному дню инвалидов.

У членов районного общества инвалидов есть добрая традиция – в декабре подводить итоги своей деятельности праздничным концертом, который можно без преувеличения назвать одним из самых торжественных мероприятий года. В рамках концертной программы, помимо ярких номеров с участием вокалистов из разных сёл района, проходит церемония награждения активистов этой общественной организации. Благодарственные письма и денежные поощрения получают члены президиума, председатели сельских первичек, спортсмены, занимающие призовые места на соревнованиях различных уровней, участники «групп здоровья», представители творческих коллективов.

В этом году, к сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы организаторов, поэтому долгожданный концерт пришлось отменить. Но без наград и подарков активисты районного общества всё же не остались.

– Депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Цой очень нам помог с формированием продуктовых наборов, поделившись урожаем риса, – отметила председатель Ханкайского общества инвалидов Галина Халаимова. – Большое ему спасибо за это, а также за помощь в обустройстве помещения спортивно-досугового центра «Энтузиаст», который уже начал свою работу. Отдельная благодарность администрации района, предоставившей транспорт для доставки продуктов.

Первые продуктовые наборы на этой неделе уже начали развозить по ханкайским сёлам, хотя кропотливая работа по их формированию ещё далеко не закончена. По словам Галины Халаимовой, всего предстоит упаковать 650 таких наборов – и хотя «содержание» их может друг от друга незначительно отличаться, вес будет одинаков для всех. А в прошлую пятницу в спортивно-досуговом центре «Энтузиаст» была организована церемония награждения людей с ограниченными возможностями здоровья, которые принимают активное участие в деятельности Ханкайского РОИ, подавая другим положительный пример. Мероприятие прошло с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Татьяна Погребняк, помощник зампредседателя Законодательного собрания Приморского края Сергея Кузьменко, вручила от имени депутата благодарственные письма тринадцати членам общества – Галине Халаимовой, Валентине Тарасенко, Людмиле Ермальчук, Елизавете Полищук, Геннадию Ляхову, Надежде Камалдиновой, Валентине Слукиной, Татьяне Некрасовой, Раисе Соколовой, Тамаре Передерьевой, Наталье Земнице, Надежде Гоменюк и Светлане Бугерчук. В этом месяце денежные поощрения от Ханкайского РОИ также получат ещё 28 активистов общества из разных сёл района.

– Ханкайское общество инвалидов является одной из лучших общественных организаций в Приморском крае, – отметила Татьяна Яковлевна. – Здесь делается всё для того, чтобы человек не чувствовал себя одиноким, оторванным от общественной жизни. Грустить здесь вам просто не позволят! Во многом в этом заслуга бессменного руководителя общества инвалидов – Галины Фёдоровны Халаимовой. Это человек, который буквально фонтанирует интересными идеями, не боится вводить новые формы работы, постоянно организовывает что-то интересное, будь то выставки рукодельного мастерства, спортивные соревнования или мастер-классы. Уникальный благотворительный проект, в рамках которого членам общества привозят цыплят с Уссурийской птицефабрики – это тоже её идея.

По окончании мероприятия гости осмотрели уютные помещения недавно отремонтированного досугового центра, который был открыт в этом году, благодаря поддержке администрации края и округа, думы, депутата Заксобрания Приморья Эдуарда Цоя и других спонсоров. Шахматы, шашки, дартс, домино, настольный кёрлинг и шаффлборд – здесь есть всё необходимое для того, чтобы провести время с пользой. А в будущем, когда все ограничительные меры будут сняты, в досуговом центре «Энтузиаст» планируют проводить рукодельные мастер-классы, спортивные состязания, культурно-массовые мероприятия.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 496

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru