25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 90 за 21 ноября 2020 года

В новой форме – к новым победам

Юные спортсмены команды «Ханка» начали подготовку к предстоящему хоккейному сезону.

Каток на стадионе «Урожай» ещё не залит, но тренировки здесь проходят регулярно и в усиленном темпе. Хоть пока и не на коньках, но зато в новой форме, ребята разминаются на спортивной площадке физическими упражнениями, устраивают между собой товарищеские матчи по хоккею с мячом.

В секции хоккея при детско-юношеской спортивной школе работают три разновозрастные группы, самая младшая из которых приступила к анятиям совсем недавно, в сентябре этого года.

Побывав на тренировке ребят из младшей возрастной группы, я убедилась, что в новой красивой хоккейной форме они почувствовали себя настоящими профессионалами. Это можно было понять и по их уверенной манере передвигаться с клюшкой по полю, и по боевому духу, с которым они стремились загнать мяч в ворота соперника.

Хотя малышей порой настолько захватывала игра, что они пытались забить гол прямиком в свои ворота. Но бессменный тренер хоккейной команды, педагог ДЮСШ Сергей Рябоконь направлял их энергию в нужное русло, постепенно посвящая новичков во все тонкости и нюансы игры.

Как рассказал председатель спорткомитета района Юрий Жиляев, поступившие в район новые комплекты спортивной формы для игры в хоккей стали большой радостью для воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

– В предыдущем хоккейном сезоне ребята юношеской хоккейной команды одержали серию безоговорочных побед в четырёх межрайонных турнирах, которые проходили в Сибирцево, Липовцах и Черниговке, – отметил Юрий Александрович. – Наши хоккеисты показали себя с лучшей стороны и в турнире на призы Камень-Рыболовского сельского поселения, завоевали серебро в чемпионате района. Поэтому районной администрацией было принято решение поощрить достижения команды приобретением необходимой комплектации. На эти цели из районного бюджета было выделено порядка 870 тысяч рублей.

В настоящее время уже приобретены пятнадцать комплектов хоккейной формы для ребят младшей возрастной группы, три комплекта вратарской формы и пять комплектов для старшей группы. До конца этого года в ДЮСШ поступят и другие элементы хоккейной экипировки – футболки с логотипом команды «Ханка» и гетры. Так что на ближайших соревнованиях по хоккею с шайбой наши ребята будут выступать уже в полном обмундировании, добиваясь новых высоких результатов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 635

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2020-11-27 в 6:19)

Ни кому не нужны спортсмены из крестьян ни их победы между такими же как они,пустая трата времени да и только.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru