25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 83 за 29 октября 2020 года

Призвали уважать права слепого пешехода

Полицейские Ханкайского района приняли участие в акции «Белая трость».

Ежегодно с 15 октября во всех регионах Российской Федерации в течение месяца проходит акция «Белая трость». Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к проблемам слепых и слабовидящих, воспитывать гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, способствовать улучшению их реальной жизни.

15 октября сотрудники госавтоинспекции Ханкайского округа останавливали автомобилистов и проводили с ними беседу о значимости правила «белой трости», а также вручали им листовки с правилами дорожного движения. Они рассказывали ханкайцам, что белая трость является международным символом недуга определённой части граждан. И призывали их учитывать, что слепой пешеход, не дождавшись помощи, может ошибиться с выбором места для перехода проезжей части. Поэтому, независимо от того, где встретился человек с белой тростью, нужно уступить ему дорогу.

Согласно п. 14.5. правил дорожного движения, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечёт наложение административного штрафа в размере 1500 рублей

(ст. 12.18. КоАП РФ).

Комментариев - 0
Просмотров - 388

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru