20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 75 за 1 октября 2020 года

Эпидемиологическая обстановка в крае остаётся стабильной

В связи с этим принято решение об очередном послаблении особого режима – с 1 октября в Приморье откроются учреждения дополнительного образования.

В ходе заседания регионального оперативного штаба, которое прошло в минувший понедельник, губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что просьбы жителей края, связанные с открытием учреждений допобразования, продолжают поступать каждый день. Губернатор обратился к представителям Роспотребнадзора с инициативой снять запрет на работу таких учреждений с 1 октября.

– Уже есть понимание в образовательных учреждениях, как организовывать учебный процесс и какие меры принимать в случае выявления коронавирусной инфекции среди учеников или педагогов. C 1 октября учреждения допобразования могут начинать работать в очном режиме с условием соблюдения всех санитарных требований, – резюмировала позицию Роспотребнадзора главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

Тем не менее, Олег Кожемяко призвал не ослаблять бдительность. «Мы видим, что ситуация с коронавирусом начинает ухудшаться в Москве. Через месяц-полтора эта волна может докатиться и до нас. Крайне не хотелось бы возвращаться к тому, что мы уже пережили – я имею в виду остановку предприятий, прекращение работы учреждений. Ношение масок в общественных местах, дезинфекция рук, соблюдение всех санитарных норм и правил для предприятий, которые оказывают услуги населению, – это непреложное требование для того, чтобы компании работали, не теряли сотрудников и обороты», – подчеркнул губернатор.


В РАЙОНЕ
Пять новых случаев заражения COVID-19 зарегистрированы в Ханкайском районе за последние две недели. По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, список заразившихся пополнили двое детей и трое взрослых. Таким образом, по состоянию на 29 сентября COVID-19 диагностирован у 61 ханкайца в возрасте от полутора до 79 лет. Большинство из них уже прошли необходимое лечение в краевых инфекционных госпиталях. К сожалению, двум ханкайцам справиться с болезнью не удалось. Ими оказались мужчины в возрасте 72 и 73 лет. В обоих случаях течение болезни осложнялось серьёзными хроническими заболеваниями. Медики призывают всех жителей района в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. А при появлении первых симптомов вирусных заболеваний незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Комментариев - 0
Просмотров - 251

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru