20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




благотворительность

Опубликовано в № 71 за 17 сентября 2020 года

Школьные портфели собрали всем миром

В Ханкайском районе подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу», ежегодно организуемой отделом соцзащиты.

В ходе акции жители района в очередной раз доказали, что им свойственны такие качества, как доброта, отзывчивость, готовность прийти на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году так называемые «ученические наборы» получили 81 детей из разных ханкайских сёл. Комплект для ученика начальной школы состоял из тетрадей, альбома, цветных фломастеров, пластилина, красок, цветной бумаги, дневника, стакана-непроливайки и других полезных мелочей. Для старшеклассников набор также формировался с учётом потребностей – помимо тетрадей, дневника, карандашей и ручек, в него могли входить, например, циркуль или транспортир.

Активное участие в подготовке учеников к новому учебному году приняли депутаты Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко и Эдуард Цой, сотрудники отдела социальной защиты населения, администрации района, Ханкайского районного суда, члены местного отделения партии «Единая Россия», представители общественных организаций.

Как рассказала куратор акции, специалист отдела соцзащиты Любовь Петлеванная, в целом акция «Помоги собраться в школу» проходит в районе не только в преддверии 1 сентября, а круглогодично. Необходимость общественных сборов существует всегда, потому что далеко не все родители получают достойную заработную плату и могут полностью собрать в школу своих детей.

Продолжается акция и сейчас – любой желающий может оказать помощь детям из малообеспеченных семей, закупив школьные принадлежности, портфель и прочие необходимые вещи.

Принимают специалисты соцзащиты и детскую одежду и обувь, но главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии. Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. №4, или позвонив по телефону 97-3-53.


В КРАЕ
В ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу» почти 1750 юных приморцев из семей в трудной жизненной ситуации получили помощь. По предварительным данным, в этом году на неё откликнулись около 100 организаций, индивидуальных предпринимателей и более 200 жителей края.

Традиционно к благотворительной акции подключились и социально-реабилитационные центры Приморья. Помощь к началу учебного года получили около 850 подопечных таких центров.

145 будущих первоклассников из неблагополучных и малоимущих семей были подготовлены к школе по программам «Дошкольник», «Истоки», «Готовимся к школе» и другим. Во время таких занятий педагоги давали детям первые навыки чтения и письма, учили рисованию, лепке, а главное – общению со сверстниками

.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 261

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru