19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новость

Опубликовано в № 40 за 14 апреля 2012 года

Брак по Интернету

Ханкайцы, желающие вступить в законный брак, могут подать предварительную заявку на его регистрацию по электронной почте.

Данная услуга стала доступна с начала этого года. Как сообщила начальник отдела ЗАГС Администрации Ханкайского муниципального района Эльвира Семененко, составленную в произвольной форме заявку с обязательным указанием личных данных лиц, вступающих в брак, можно отправить по адресу zags2100@primorsky.ru . В ответ будет выслано уведомление о ее получении.

Обращение будет рассмотрено не позднее следующего рабочего дня. В адрес отправителя будет отправлено письмо, в котором для подтверждения заявки предложат в пятидневный срок лично явиться в ЗАГС. Там после сверки всех данных и предъявления квитанции об уплате госпошлины паре останется только подписать уже заполненный бланк заявления о регистрации брака. Ну а сама процедура заключения брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

По большому счету, процедуру подачи заявления это нововведение не упростит. Оно позволяет экономить только несколько минут, которые пара могла бы потратить на заполнение заявления. Возможно, поэтому в нашем районе этой услугой пока никто не воспользовался.

Комментариев - 0
Просмотров - 1922

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru