20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 59 за 6 августа 2020 года

Выпил – ногам волю не давай

Житель райцентра почти два года проведёт в местах не столь отдалённых за применение насилия в отношении представителя власти.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле этого года ранее судимый 46-летний мужчина после работы решил выпить спиртного со своим коллегой. Приняв на грудь, они, покачиваясь, отправились по домам. Когда из-за большого количества выпитого алкоголя один из них не смог устоять на ногах и упал, второй тут же принялся поднимать товарища. В этот момент мимо них на служебном автомобиле проезжал наряд полиции. Завидев подозрительную парочку, стражи порядка решили выяснить обстоятельства происходящего.

По словам сотрудников полиции, по сильному запаху алкоголя, невнятной речи и грязной одежде было очевидно, что мужчины пьяны. Было принято решение установить их личность и направить на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В служебный автомобиль полицейских подсудимый сел первым, заняв место за водителем. Напротив него хотел присесть помощник участкового. Однако сделать это он не успел. Находящийся в автомобиле мужчина ногой нанёс ему два удара в живот.

После составления на агрессора и его друга протокола по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения полицейский отправился в Ханкайскую ЦРБ, где зафиксировал ссадины в районе брюшной полости.

В суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Принимая во внимание отягчающие и смягчающие обстоятельства, суд признал подсудимого виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил к лишению свободы на срок один год восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментариев - 0
Просмотров - 377

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru