24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть и бизнес

Опубликовано в № 51 за 9 июля 2020 года

Содействовать развитию предпринимательства

В районной администрации обсудили исполнение плана мероприятий по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории Ханкайского района.

Заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства, в который входят представители местного самоуправления и ханкайские бизнесмены, прошло под председательством главы района Аэлиты Вдовиной в онлайн формате.

О ходе исполнения дорожной карты по реализации стандарта деятельности органов местного самоуправления Приморского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории Ханкайского муниципального района доложила начальник отдела экономики Наталья Македонова. Она сообщила, что в 2020 году проведено четыре заседания совета по инвестклимату, вся информация о деятельности совета размещается на сайте органов местного самоуправления Ханкайского муниципального района.

Начальник отдела имущественных отношений Татьяна Плохая в своем докладе отметила, что на сайте администрации Ханкайского муниципального района размещён перечень объектов, предназначенный для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,

Начальник градостроительства Ирина Тищенко напомнила, что проектами по внесению изменений в генеральные планы сельских поселений предусмотрено установление границ населённых пунктов. На сегодняшний день утверждены генеральные планы Камень-Рыболовского и Ильинского сельских поселений, генеральный план Новокачалинского сельского поселения находится на стадии общественных обсуждений. В области градостроительной деятельности приняты необходимые административные регламенты. Генеральные правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования, муниципальных программ комплексного развития систем коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры во размещены на сайте органов местного самоуправления в разделе, посвященном вопросам градостроительной деятельности. Также было отмечено сокращение срока присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости, сейчас он составляет восемь дней.

Комментариев - 0
Просмотров - 334

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru