19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 49 за 2 июля 2020 года

Завидев коноплю, забыл о пропавшем родственнике

Ханкайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Уссурийска, обвиняемого в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Со слов подсудимого, в ноябре прошлого года он приехал с двумя родственниками на рыбалку на речку в окрестностях села Рассказово. Спустя некоторое время один из рыбаков пропал. Тогда двое других разделились и отправились на его поиски. Однако вместо родственника подсудимый увидел кусты конопли и тут же принялся собирать части наркосодержащего растения. Через некоторое время он был замечен военнослужащими местной погранзаставы, которые и вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место стражи порядка в присутствии понятых изъяли у задержанного мешок, в котором находилось чуть больше 584 граммов наркотического средства – каннабиса, что является крупным размером. Пытаясь оправдаться, мужчина говорил, что мешок ему не принадлежат, наркотики он не употребляет, а наркосодержащее растение собирал исключительно из любопытства, в чём теперь раскаивается. Однако в ходе следствия задержанный всё же дал признательные показания, которые впоследствии подтвердились и рядом заключений судебных экспертиз.

В итоге суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментариев - 0
Просмотров - 314

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru