18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 45 за 18 июня 2020 года

Школьникам вручили аттестаты

Ханкайские выпускники получили документы об образовании в минувший понедельник, 15 июня. Церемония вручения проходила в сельских школах в узком формате с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

В управлении народного образования Ханкайского района уточнили, что в этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации школьники получили аттестаты без сдачи экзаменов. Если они захотят получить среднее профессиональное образование, их зачислят в соответствующие образовательные учреждения по результатам аттестатов. А вот тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения, придётся сдавать ЕГЭ. Основной экзаменационный период в школах Ханкайского района пройдёт с 3 по 23 июля. Ещё два дня — 24 и 25 июля – зарезервированы для тех, у кого, например, в один день совпадут два экзамена.

В этом году документы об основном общем образовании вручены 229 девятиклассникам, 12 из них за отличную учёбу стали обладателями аттестатов особого образца. Документы о получении среднего общего образования вручили 114 одиннадцатиклассникам, шестеро их них закончили школу с отличием.

– Несмотря на то что нынешние девяти- и одиннадцатиклассники лишены возможности отпраздновать традиционный общерайонный выпускной, день вручения документа об образовании для них стал не менее радостным и знаменательным. Ведь он является своеобразным подведением итогов длинного школьного пути, – говорит начальник управления народного образования Ханкайского района Андрей Гурулев. – Желаю, чтобы все мечты и надежды наших выпускников обязательно исполнились. Пусть у ребят останутся в памяти наказы учителей, сбудутся пожелания родителей, а воспоминания о школе оставят светлый след в сердцах.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 340

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru