19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




На дорогах района

Опубликовано в № 45 за 18 июня 2020 года

Аварий стало больше

Об этом сообщили в отделе ГИБДД России по Ханкайскому району.


Так, за пять месяцев текущего года на территории района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года таких происшествий было пять. Травмы в них получили шесть человек. Основным видом аварий стал наезд на пешехода.

Первое в этом году дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в Ханкайском районе зарегистрировано на прошлой неделе. 11 июня 32-летний водитель автомобиля «HONDA ACCORD», двигаясь со стороны Ильинки в направлении села Комиссарово, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате полученных травм водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Трое пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них госпитализирован в Ханкайскую ЦРБ.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что ранее водитель к административной ответственности не привлекался.

– Ежедневно мы становимся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Риски присутствуют у обеих сторон, констатирует начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району Дмитрий Савельев. – Но соблюдение правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварий. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих людей.


ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯМ
Будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. (ст. 12.18 КоАП).

Комментариев - 0
Просмотров - 1615

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru