24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 43 за 11 июня 2020 года

«Утренний фильтр» в детских садах усилят

Контроль за безопасностью детей в дошкольных учреждениях должен быть усилен – нельзя допустить новых вспышек инфекции, тем более среди маленьких жителей Приморья. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба во вторник, 9 июня.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская доложила, что в ведомство продолжают поступать уведомления от дошкольных учреждений об открытии новых дежурных групп.

– На сегодняшний день на территории края функционируют 402 учреждения, в которых работают 986 дежурных групп. В них находятся 10 306 детей. Мы продолжаем рейдовые мероприятия, последние прошли в пятницу и понедельник – проверено 41 детское образовательное учреждение. Особое внимание прошу обратить глав Октябрьского округа, Хасанского, Михайловского районов – не во всех садах на этих территориях при проведении «утреннего фильтра» присутствуют медработники. Это связано с отдалённостью закреплённых учреждений либо с недоработкой сотрудников. Прошу обратить на это внимание, – отметила руководитель ведомства.

Олег Кожемяко поддержал обращение санитарного врача и поручил главам муниципалитетов разобраться с этим вопросом, чтобы в последующем не допускать подобные ситуации и, конечно, новые вспышки заболевания.

Напомним, открыть дополнительные дежурные группы в детских садах в связи с постепенной отменой ограничений и увеличением занятости взрослого населения губернатор Приморья поручил на одном из заседаний оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

– Необходимо сделать процесс посещения детских садов максимально удобным и безопасным. Чтобы график приезда родителей с утра несколько продлили – кому-то удобно приезжать к 8.00, кому-то к 9.00. Чтобы ни сотрудники, ни родители, ни дети – никто не допускался с признаками ОРВИ, – подчеркнул тогда Олег Кожемяко.


МЕЖДУ ТЕМ
По информации управления образования Ханкайского района, на сегодняшний день в Камень-Рыболове дежурные группы организованы на базе трёх дошкольных учреждений – по две в детских садах №9 и №3 и одна в №23. Каждую группу посещает не более 12 детей, чьи родители в период пандемии продолжают выполнять свои профессиональные обязанности.

Комментариев - 0
Просмотров - 373

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru