19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуальная тема

Опубликовано в № 41 за 4 июня 2020 года

Плюс два в районной статистике

В Ханкайском районе зарегистрированы два новых случая заболеваний коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии диагноз «COVID-19» официально подтверждён у троих ханкайцев.

Напомним, первый пациент с подозрением на коронавирус в нашем районе был выявлен в апреле. Им оказалась жительница Камень-Рыболова, которая приехала из Москвы. Результат её первичного анализа на коронавирус был положительным. При этом никаких симптомов заболевания у пациентки не наблюдалось. У всех членов её семьи были взяты анализы, по результатам которых наличие вируса не подтвердилось.

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Ханкайском рай­оне, второй случай заражения зарегистрирован также в райцентре. Результат анализа подтвердил коронавирус у гостьи района, приехавшей из другого региона. По прибытии женщина находилась на домашней самоизоляции, поэтому в списке контактируемых с ней оказались всего два человека. У обоих были взяты анализы, которые оказались отрицательными. Болезнь у пациентки протекает бессимптомно. На сегодняшний день она и двое граждан, которые контактировали с ней, находятся на домашней самоизоляции. Ежедневный мониторинг состояния их здоровья осуществляется врачами Ханкайской ЦРБ.

COVID-19 был также обнаружен у жительницы села Майское. Недомогание женщина почувствовала ещё в середине мая, однако за медицинской помощью обратилась только спустя десять дней. Пациентка была госпитализирована в инфекционное отделение районной больницы, где в течение недели получала необходимое лечение. Перед выпиской из стационара у неё был взят анализ на коронавирус, который дал положительный результат. При этом медики отмечают, что никаких внешних симптомов заболевания у пациентки не наблюдается. Пациент­ка госпитализирована в инфекционную больницу Уссурийска, где продолжит лечение. В списке лиц, контактируемых с этой пациенткой, оказались 17 человек. У каждого из них взяты анализы. Все контактные граждане в настоящее время находится под наблюдением медиков.

ВАЖНО
Оперативный штаб призывает ханкайцев соблюдать режим полной самоизоляции, не выходить на улицу без острой необходимости, избегать посещения мест массового скопления людей и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Кстати, в последнее время в районе ходили слухи о ещё двух случаях заражения, которые якобы были зарегистрированы в Новоселище и Новокачалинске. Однако в районной больнице эту информацию опровергли.

Отметим, что для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Ханкайской ЦРБ продолжает действовать введённый ранее ряд ограничительных мер. Так, с конца марта вход в здание больницы осуществляется только через поликлинику. Все остальные двери закрыты. На входе пациентов встречают медсёстры с бесконтактными термометрами. В случае выявления повышения температуры тела жителям Камень-Рыболова и Астраханки рекомендуют вернуться домой и вызвать врача на дом. А посетителей поликлиники, приехавших из сёл, направляют в приёмную инфекционного отделения, где их осматривает врач-инфекционист. Кроме того, все входящие в медучреждение граждане в обязательном порядке должны быть в защитных масках. Посещение больных, которые находятся на лечении в стационаре, категорически запрещено. Любые посылки от родных передаются им через медперсонал.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 670

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru