ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Опубликовано в № 39 за 28 мая 2020 года

Спартакиада выявила победителей

Районная спартакиада школьников подошла к концу, а это значит, что настало время подвести итоги.

В программу состязаний по лёгкой атлетике входили эстафета, бег на 100 и 800 метров и другие виды спорта. Фото из архива редакции

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, в спартакиаде приняли участие 12 школ района. Первое общекомандное место, набрав 33 очка, завоевали спортсмены Астраханской школы. В победной копилке школьной команды – соревнования по волейболу и настольному теннису у юношей и девушек, а также турниры по шахматам и лёгкой атлетике. Астраханские юноши стали победителями в соревнованиях по баскетболу, а девушки завоевали первое место в дартсе. Вторые места команда заняла в «весёлых стартах» и шашечном турнире. Третье место астраханские девушки завоевали в баскетбольных баталиях.

Команду победителей готовили учителя Андрей Николаевич Рыжих и Евгений Викторович Советов. Наибольший вклад в общую победу внесли Илья Кирякин, Макар Рыжих, Дмитрий Петров, Валерия Войнова и Лина Саранчук.

Второе общекомандное место, набрав 45 очков, завоевали мельгуновские спортсмены. Юноши команды стали лучшими в дартсе. Вторые места команда завоевала в соревнованиях по бадминтону, настольному теннису (юноши и девушки), шахматам, баскетболу (девушки), лёгкой атлетике. Третьими мельгуновские школьники стали в волейболе (юноши и девушки) и в «весёлых стартах». Тренировала спортсменов учитель Лариса Николаевна Чернышева.

Третье общекомандное место, набрав 46 очков, заняла команда Камень-Рыболовской школы №3. Первые места команда заняла в шашечном турнире и баскетболе среди девушек. Вторые места – в мини-футболе, волейболе (юноши и девушки), лёгкой атлетике, третьи – в бадминтоне, баскетболе (юноши). Спортсменов готовили к соревнованиям учителя Нина Владимировна Дегтярёва и Виктория Владимировна Шерина.

Спортсмены Камень-Рыболовской школы №2 заняли четвёртое общекомандное место, набрав 76 очков. Они завоевали первые места в мини-футболе, бадминтоне, вторые – в баскетболе (юноши) и дартсе (девушки).

Пятое общекомандное место, набрав 80 очков, завоевали спортсмены Новокачалинской школы. Они заняли третьи места в мини-футболе, настольном теннисе (юноши), шахматах, лёгкой атлетике. Шестое место, набрав 89 очков, завоевала команда Новоселищенской школы. Спортсмены заняли первое место в «весёлых стартах» и третье – в настольном теннисе (девушки).

Призёрами соревнований стали спортсмены Владимиро-Петровской школы, занявшие третье место в шашечном турнире, спортсмены Троицкой школы (третье место у юношей в дартсе), а также ученики Первомайской школы (второе место в дартсе у юношей и третье место в дартсе у девушек).

Спартакиада школьников 2020–2021 учебного года начнётся в сентябре соревнованиями по лёгкой атлетике, которые пройдут на стадионе «Урожай».