24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 37 за 21 мая 2020 года

Основная цель – обеспечить бизнесу благоприятные условия

В Приморье подвели итоги рейтинга муниципалитетов по формированию благоприятного инвестиционного климата за первый квартал 2020 года.

В работе по улучшению делового климата территории сегодня руководствуются муниципальным инвестиционным стандартом. Каждому муниципалитету на год ставится более 300 задач, выполнение которых оценивают региональные власти. По итогам рейтинга складывается полная картина того, как в реальности идут дела на местах, а города и районы могут получить поддержку в решении вопросов, связанных с реализацией стандарта. Лидеров рейтинга и отстающих назвали в ходе заседания организационного штаба в пятницу, 15 мая, сообщает пресс-служба правительства края.

По итогам работы с января по март в пятёрку лидеров вошли Уссурийск, Владивосток, Артём, Яковлевский район и Находка. Эти территории выполнили максимальное количество мероприятий стандарта, а на первый квартал их было заявлено 25. Наибольшую динамику по улучшению условий для бизнеса продемонстрировали Дальнереченский, Яковлевский районы и Ханкайский округ. Падение в рейтинге и несущественное исполнение мероприятий за первые три месяца года показали Шкотовский район, Пограничный, Чугуевский, Тернейский округа и Большой Камень – падение на 17, 14, 13, 11 мест соответственно.

Как подчеркнула председатель правительства Приморья Вера Щербина, уже через месяц будут подведены итоги национального рейтинга инвестиционного климата, где станут известны результаты работы Приморья в этом направлении за прошлый год. Важно, чтобы усилия глав на территориях были направлены на результат, а не только на исполнение показателей. По её мнению, руководителям муниципалитетов необходимо усилить эту работу – до сих пор не все руководители осознали важность создания комфортных условий ведения бизнеса.

– Задачу по вхождению в тридцатку лучших по ведению бизнеса в стране никто с нас не снимал. Не нужно ждать, когда губернатор соберёт всех глав и будет подводить итоги, отмечать, у кого плюсы и минусы. Вы должны сами ежедневно отслеживать работу по формированию благоприятного инвестклимата, ежеквартально сверять свои часы с нами, – обратилась она к главам.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами Дальнего Востока в 2020 году войти в ТОП-30 нацрейтинга состояния инвестклимата. По итогам 2018 года Приморский край поднялся на 21 пункт в рейтинге и занял 55 строчку.

Комментариев - 0
Просмотров - 314

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru