20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 36 за 16 мая 2020 года

В Приморье отменили основной госэкзамен

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в Приморье проводиться не будет. Аттестация девятиклассников будет проведена по текущим оценкам.

Информацию об этом разместил официальный Instagram-аккаунт министерства образования края. Как рассказала министр образования Приморья Наталья Бондаренко, такие меры приняты в связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой. Аттестацию учащихся по всем предметам, в том числе по русскому языку и математике, проведут по текущим оценкам.

Также в среду, 13 мая, стало известно, что Минпросвещения России приняло решение перенести ЕГЭ на более поздний срок. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства. «Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период», – говорится в сообщении. Из-за коронавируса планируют перенести и выпускные вечера.

Наталья Бондаренко также затронула вопрос организации летнего отдыха для школьников. Предстоящая оздоровительная кампания должна была охватить около 200 тысяч детей. Сейчас она находится под большим вопросом, лучшее решение для которого власти ищут вместе с учителями.

– Мы прекрасно понимаем, что 1 июня не сможем открыть все пришкольные лагеря. Поэтому стараемся продумать такой вариант, чтобы педагоги организовали онлайн-досуг для ребят и обеспечили хотя бы частичную их занятость, – уточнила министр образования.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Ханкайском районе учебный год подходит к своему логическому завершению. Как сообщил начальник районного управления образования Андрей Гурулев, учащиеся 1-8-х классов закончат учёбу 20 мая, учащиеся 9-10-х классов – 22-го мая. Выпускники учебный год также завершат 22-го мая, но продолжат до 5 июня учёбу по дисциплинам государственной итоговой аттестации – математике, русскому языку, двум предметам по выбору.
Все дошкольные учреждения района продолжают находиться на карантине. Дежурная группа работает на базе Камень- Рыболовского детского сада №23. А с 14 мая в Ханкайском районе начала свою работу ещё одна дежурная группа, организованная в Камень-Рыболовском детском саду №9.

Комментариев - 0
Просмотров - 353

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru