19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2020 года

Злоумышленники используют пандемию

Мошенники используют новые схемы хищения денег с банковских карт, используя ситуацию с коронавирусной инфекцией.

В сложившейся эпидемиологической обстановке были зафиксированы новые мошеннические схемы для хищения денег с банковских счетов. Мошенники обзванивают граждан, обещая отсрочки по выплате кредитов, разного рода компенсации, пособия, возврат денег за авиационные билеты, услуги по диагностике заражения коронавирусной инфекцией, волонтёрство. Всё в итоге сводится к тому, что человек должен под тем или иным предлогом сообщить данные своей банковской карты, пароль из СМС либо самостоятельно осуществить платёж на некий счёт.

Преступники также рассылают письма со ссылками на фишинговые сайты. Чтобы выманить у граждан данные банковских карт и убедить человека открыть вложение или перейти по ссылкам на заражённые сайты, они часто подделывают бренд и фирменный стиль известных организаций (министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, Банк России, Всемирная организация здравоохранения и другие). Всплески аналогичных мошеннических атак фиксируются и в других государствах.

В связи с этим полиция призывает граждан быть предельно внимательными, не сообщать посторонним людям и не вводить на неизвестных сайтах данные своей банковской карты, пароли из смс-сообщений. Полицейские настоятельно рекомендуют при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам или в полицию. И ни под какими предлогами не допускать в квартиру посторонних лиц.

Комментариев - 1
Просмотров - 321

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-04-23 в 17:47)

Злоумышленников при поимке, надо кунать морду в зелёнку, чтобы их долго было видно, кто они.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru