19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2020 года

Собрались на улицу – захватите паспорт

В Приморье продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима полной самоизоляции, введённого в регионе в ещё в начале месяца.


По сообщению управления МВД России по Приморскому краю, несмотря на многочисленные обращения экспертов и органов власти, жители Приморья не спешат соблюдать ограничительные меры по противодействию пандемии: выходить из дома только в случае крайней необходимости, не собираться большими группами и соблюдать безопасную социальную дистанцию. Такое легкомыслие может повлечь самые тяжёлые последствия не только для тех, кто сам нарушает режим самоизоляции, но и для окружающих.

Межведомственные рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции будут проводиться ежедневно до 30 апреля. Приморцев информируют о том, что в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки люди должны находиться дома за исключением работников, деятельность которых не была приостановлена в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Выходить на улицу разрешается для обращении за медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома, выноса мусора и выезда на дачу.

В других ситуациях граждане, решившие без повода прогуляться по городу и отказавшиеся покинуть общественное место по просьбе сотрудников органов внутренних дел, рискуют получить реальный штраф на законных основаниях.

Гражданин, остановленный полицией, обязательно должен иметь при себе гражданский паспорт с отметкой о регистрации и справку с места работы утверждённой формы.

Стоит подчеркнуть, что кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Это касается в том числе и тех, кто не инфицирован и не находится под подозрением, то есть здоровых граждан. Речь идёт о нарушении правил поведения именно при введении режима повышенной готовности и квалифицируется как правонарушение против общественной безопасности. За него действующим КоАП предусмотрена ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей

Полиция призывает граждан ответственно отнестись к рекомендациям медиков, без необходимости не выходить из дома и соблюдать режим самоизоляции.


К СВЕДЕНИЮ
В Ханкайском районе полицейские проводят рейды, направленные на выявление фактов нарушения режима самоизоляции, в ходе которых проверяют документы, удостоверяющие личность, ведут профилактические беседы с гражданами. По данным на 20 апреля, в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлены граждане, которые без причины и необходимости покинули места своего проживания. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Ханкайский районный суд признал граждан виновными в совершении правонарушений и назначил им административное наказание.

Комментариев - 0
Просмотров - 314

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru