19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Совещание

Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2020 года

В центре внимания – профилактика

В районной администрации на прошлой неделе прошло рабочее совещание, участники которого обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в районе.

Врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова напомнила присутствующим о важности профилактики инфекционных заболеваний и рассказала о готовности районной больницы к возможному приёму пациентов с коронавирусом. По ее словам, медучреждение в полном объёме обеспечено всеми необходимыми материалами, оборудованием и медикаментами для лечения Сovid-19 и проведения профилактических мероприятий. В настоящее время в стационаре граждан с подтверждённым диагнозом «коронавирус» нет. В районе есть граждане, находящиеся на домашней самоизоляции. Покидать пределы квартиры им запрещено. Участковые врачи осуществляют ежедневный мониторинг состояния их здоровья, а сотрудники правоохранительных органов контролируют соблюдение ими режима самоизоляции.

Начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко доложила, что все положенные жителям района выплаты и пособия выплачиваются своевременно и в полном объёме. О работе в условиях пандемии отделения социального обслуживания населения на дому по Ханкайскому району сообщила его заведующая Ольга Бондарева. Опекаемые сотрудниками этой организации ханкайцы получают все запрашиваемые услуги.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк рассказала присутствующим о работе волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. За период его существования добровольцы обзвонили более 700 человек, выполнили около 20 доставок и оказали более десятка телефонных консультаций по различным вопросам.

Руководитель волонтёрского центра, глава Ханкайского района и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина отметила, что на фоне сложившейся в стране ситуации с коронавирусом далеко не все граждане относятся к рекомендуемой самоизоляции с должной ответственностью. Что, в свою очередь, может стать причиной возможного продления действия вынужденных ограничительных мероприятий. При этом она подчеркнула, что в этот непростой период важно своевременно оказывать помощь нуждающимся гражданам. А также проводить с ними разъяснительную работу о необходимости соблюдения карантинных мероприятий.

Комментариев - 1
Просмотров - 340

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-04-23 в 17:42)

Какая готовность больницы? Лекарств для лечения вируса-то вообще нет, хоть бы уже не врали людям.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru