19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 30 за 18 апреля 2020 года

За нарушение самоизоляции начали штрафовать

С 12 по 15 апреля представители административных комиссий во взаимодействии с полицией зафиксировали более 100 фактов нарушения приморцами режима самоизоляции.

Тем, кто решил без повода прогуляться по улице и отказался покинуть общественное место по просьбе правоохранителей, придётся заплатить штрафы от 3 до 5 тысяч рублей.

Как сообщили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, рейды проводятся в основном в местах массового скопления людей практически во всех муниципалитетах Приморья. Как показала практика, не все отнеслись серьёзно к рекомендациям оставаться дома, не выходить на улицу без уважительной причины, не собираться большими компаниями и соблюдать постоянную дистанцию величиной не менее 1,5-2 метров по отношению к другим людям в общественных местах.

По данным на 16 апреля, в крае было составлено почти 20 протоколов. Решается вопрос о привлечении граждан к административной ответственности. Степень наказания определит мировой суд, санкция статьи предусматривает штраф в размере до 5 тысяч рублей.

Такие рейды будут проводиться регулярно до улучшения эпидемиологической ситуации в Приморье.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

НАКАЗЫВАЮТ И ЗА ФЕЙКИ
Получить штраф или даже уголовное дело можно не только за нарушение карантина и режима самоизоляции. Ждут наказания и два распространителя фейковой информации.
В частности, одна из жительниц Славянки распространила сведения о двух якобы подтверждённых случаях COVID-19 в посёлке. Эти данные оказались недостоверными. А в Уссурийске следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 128.1 Уголовного Кодекса РФ (клевета) в отношении гражданина, который распространил информацию о якобы заболевшем и представляющем опасность для окружающих человеке.
– В ходе проверки выяснилось, что эти сведения также не соответствуют действительности, – пояснили правоохранители. – Данное преступление наказывается штрафом в размере до 3 миллионов рублей либо обязательными работами на срок до 400 часов.

Комментариев - 0
Просмотров - 336

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru