20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 29 за 16 апреля 2020 года

Некоторые категории семей в Приморье начнут получать выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

С 1 июня некоторые категории семей в Приморском крае начнут получать выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сумма выплаты составит более 7 тысяч рублей.

Новая выплата полагается семьям с российским гражданством, среднедушевой доход в которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Во втором квартале 2019 года в Приморье это 13189 рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Выплата назначается с января 2020 года одному из родителей (усыновителей, опекунов) на каждого ребёнка от 3 до 7 лет включительно. Размер пособия – 50% величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой.

– В этом году прожиточный минимум на детей в Приморье составляет 14442 рубля. Соответственно, на каждого ребёнка от трёх лет семьям с низкими доходами будут выплачивать по 7221 рублю ежемесячно, – уточнила заместитель председателя регионального правительства Елена Бронникова. – По предварительным данным, получателями новой выплаты могут стать почти 14,3 тысячи детей.


НАПОМНИМ
Выплата на детей от трёх лет семьям с низкими доходами инициирована президентом Владимиром Путиным в ходе январского послания к Федеральному Собранию. Это одна из мер, призванных финансово поддержать семьи с детьми, как того требует национальный проект «Демография». В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса, глава государства обязал регионы завершить подготовительные работы на месяц раньше и начать выплату в июне, а не в июле, как предполагалось ранее.
– К принятому сегодня приморскими депутатами закону подготовили порядок выплат. В мае окончательно сформируем списки потенциальных получателей, чтобы с июня новая мера поддержки начала работать, – заверили в министерстве труда и социальной политики Приморья.

Комментариев - 0
Просмотров - 288

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru