19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 28 за 11 апреля 2020 года

Зарегистрироваться в службе занятости можно дистанционно

Служба занятости Приморья полностью переходит на дистанционный режим работы с гражданами. Зарегистрироваться в качестве безработного можно через интерактивный портал министерства труда и социальной политики Приморского края.

На портале следует зайти в личный кабинет. Сделать это можно, нажав на кнопку «Войти через госуслуги», которая расположена под окном авторизации.

«После входа в личный кабинет гражданин в электронном виде подаёт заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. Для регистрации в качестве безработного и назначения пособия по безработице к заявлению необходимо приложить фотографии (электронные образы) необходимых документов», – информируют в службе занятости.

Так, для регистрации в качестве безработного нужны фотографии всех заполненных страниц паспорта, трудовой книжки, документа, подтверждающего образование, справки о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы на бланке установленного образца. Его можно скачать на интерактивном портале министерства труда и социальной политики края в разделе «Бланки для граждан». Граждане, не работающие более года, справку не предоставляют.

Кроме того, для перечисления пособия по безработице к заявлению необходимо прикрепить фото ИНН, СНИЛС и банковских реквизитов гражданина. Приморцы с инвалидностью дополнительно предоставляют индивидуальную программу реабилитации инвалида.

После обработки заявления в личном кабинете гражданина (в разделе «обращения») отобразятся результаты оказания услуги и дата следующего взаимодействия со специалистом центра занятости через личный кабинет.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, повышенные выплаты будут получать приморцы, которым было назначено максимальное пособие. Длительно безработным гражданам будут начислены выплаты в прежнем размере.

Комментариев - 1
Просмотров - 417

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Юрий (2020-04-11 в 10:50)

Дорогая редакция газеты Приморские Зори, если есть у Вас возможность - на период самоизоляции сделайте открытый доступ к полной версии газеты Вашим читателям в интернете!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru