18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 23 за 26 марта 2020 года

Хотела сделать больно

Ханкайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы райцентра, обвиняемой в убийстве собственного мужа.

По версии следствия, 23-летняя женщина в ноябре прошлого года, находясь с состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к супругу нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученной травмы потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину полностью. Она пояснила, что в тот день её муж с соседом во дворе пилили дрова и употребляли спиртное. Она тоже выпила с ними, после чего пошла спать. Спустя некоторое время муж стал её будить. Женщина просила оставить её в покое, однако на просьбы мужчина не реагировал. Между супругами произошла словесная перепалка, которая вскоре переросла в драку. В ходе конфликта женщина взяла со стола кухонный нож. Она уточнила суду, что хотела ударить мужа в руку, чтобы сделать больно. Но в итоге удар пришёлся ему в область груди. Видя, что супруг корчится от боли, женщина попросила мать, которая в тот момент находилась в соседней комнате, вызвать скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали в районную больницу, где вскоре он скончался от полученных ран.

Следствием было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимой. При определении вида и размера наказания суд учёл наличие у неё двух малолетних детей и то, что она активно способствовала раскрытию преступления, признала вину и раскаялась в содеянном.

Стоит отметить, что женщина считала произошедшее несчастным случаем и пыталась убедить суд в том, что любила супруга и вовсе не хотела его убивать. Тем не менее, в итоге слушания суд признал подсудимую виновной в совершении убийства и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок семь с половиной лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу. Подсудимой направлена апелляционная жалоба в Приморский краевой суд.

Комментариев - 1
Просмотров - 648

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-03-26 в 8:43)

И сколько огребла в результате лет для дальнейшего размышления эта <>?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru