26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 19 за 12 марта 2020 года

На снег надеяться не стоит

Тему подготовки к весеннему противопожарному периоду обсудили в ходе расширенной планёрки в администрации Ханкайского района.


Начальник отдела надзорной деятельности по Ханкайскому району Евгений Быков сообщил, что согласно постановлению губернатора Приморья Олега Кожемяко весенний пожароопасный период на территории края начнётся с 15 марта. В связи с этим в Ханкайском районе уже начались проверки готовности населённых пунктов. Особое внимание уделяется местам дозаправки пожарных автомобилей.

Большая работа в этом направлении была проведена в Ильинском сельском поселении. За последние два года в Новониколаевке, Люблино, Октябрьском, Майском и Дворянке были установлены пожарные ёмкости. В остальных сёлах поселения дозаправка пожарных машин осуществляется на скважинах. Всё находится в рабочем состоянии, беспрепятственный проезд обеспечен. В сёлах Новокачалинского сельского поселения имеются противопожарные барьеры. Практически все границы населённых пунктов защищены минерализованными полосами или распаханными полями.

Наибольшее опасение сотрудников Госпожнадзора, как и прежде, вызывают заброшенные земельные участки, которые долгое время не обрабатывались и поросли бурьяном.

– Нужно выявить все такие участки, выйти на их хозяев и обязать их навести там порядок, – обратился к главам сельских поселений Евгений Быков. – В ближайшее время мы совместно с административной комиссией начнём проводить проверки и штрафовать несознательных граждан, которые пренебрегают мерами противопожарной безопасности. Ведь нередки случаи, когда причинами серьёзных пожаров в сёлах становятся палы, которые начинаются за пределами населённых пунктов.

В подтверждение своих слов начальник отдела надзорной деятельности напомнил события, которые произошли 9 марта прошлого года в Новониколаевке и Первомайском. Тогда в результате пришедшего с полей пала отстаивать дома и хозпостройки сельчан пришлось не только всем имеющимся в районе пожарным расчётам, но и самим местным жителям.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 333

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-03-12 в 13:17)

Что бы ни делали и как бы ни планировали, скоро начнём гореть... единственное спасение от пожаров - постоянное патрулирование местности и поселений, всеми заинтересованными в отсутствии пожаров.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru