19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Оргкомитет

Опубликовано в № 17 за 5 марта 2020 года

Началась подготовка к майским праздникам

В Ханкайском районе в преддверии празднования Дня Победы пройдут тематические акции и конкурсы, концерты агитбригад и уроки мужества.

Участие в обсуждении патриотических мероприятий в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли представители администрации и районной думы, работники культурной сферы, управления образования, совета ветеранов, общественной организации «Боевое братство», погранотряда, социальной защиты населения и управления пенсионного фонда.

Предваряя знаменательную дату, 22 марта Ханкайский район примет «Эстафету Победы». Цель этой масштабной акции, которую курируют представители пограничной службы, состоит в том, чтобы сохранить память о героической борьбе советского народа против фашистских захватчиков.

В район будет доставлен символ эстафеты – макет пограничного столба с Георгиевской лентой. В этот день в Камень-Рыболове, у братской могилы советских солдат, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года, состоится памятный митинг. Время его проведения пока уточняется, по предварительным данным, митинг состоится в 11.00. А с 11.30 до 13.00 в Центральном доме культуры пройдёт концерт. 23 марта участники «Эстафеты Победы» уедут в Спасск-Дальний, а уже оттуда они отправятся в Дальнереченск.

Кроме того, в этом году было принято решение возобновить акцию «Вечера в парке 50+» не в летний период, как в предыдущие годы, а уже в конце апреля. Да и в саму программу вечеров организаторы планируют внести некоторые изменения – в рамках празднования Года памяти и славы в Центральном парке села Камень-Рыболов будут звучать песни военных лет и демонстрироваться видеоролики о ханкайских участниках Великой Отечественной войны. Небольшие концерты с участием агитбригад накануне 9 мая будут проходить также и возле торговых центров.

Главный специалист по культуре и спорту администрации района Наталья Провоторова-Латышевская подробно рассказала присутствующим о цикле майских мероприятий. 8 мая в райцентре состоится факельное шествие, которое ежегодно организует Камень-Рыболовская школа №2. А 9 мая в Камень-Рыболове пройдёт торжественный митинг, который продолжится театрализованным представлением в Центральном доме культуры. Затем на площади пройдёт детская игровая программа и народное гулянье.

А ещё в этот день желающие смогут поучаствовать в акциях «Вальс Победы» и «Диктант Победы», ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, а заодно отведать солдатскую кашу. Вечером у братской могилы советских солдат, погибших в боях с японскими милитаристами, состоятся световое медиашоу «Письма Победы» и салют.

Начальник управления образования Ханкайского района Андрей Гурулев отметил, что в подготовке к праздничным мероприятиям подключились школы и детские сады. Так, накануне 9 мая учащиеся будут задействованы в акциях «Георгиевская лента» и «Часовой у знамени Победы». С начала года в образовательных организациях района проходят уроки мужества и классные часы, в ходе которых учащиеся узнают о героических подвигах своих земляков, организуются экскурсии в районный музей истории и природы, а также музей погранслужбы в селе Камень-Рыболов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 453

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru