18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть и бизнес

Опубликовано в № 17 за 5 марта 2020 года

Взаимодействовать в прямом диалоге

В администрации Ханкайского района состоялось первое в этом году заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

Открыла совещание начальник отдела экономики Наталья Македонова, которая проинформировала представителей бизнеса о запланированных в 2020 году мероприятиях, направленных на улучшение инвестиционного климата в Ханкайском районе. Она напомнила участникам совета, что они имеют возможность вносить в повестку заседаний волнующие их вопросы, делиться с представителями администрации проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в своей деятельности. При этом задача аппарата администрации состоит в том, чтобы оказывать малому и среднему бизнесу содействие в разрешении проблемных и спорных моментов.

Присутствующие согласились с утверждением, что благоприятный инвестиционный климат во многом зависит от того, «в каком тоне» проходит диалог бизнеса и власти. И отметили, что в нашем районе власти делают многое для того, чтобы бизнес развивался, а люди не остались без рабочих мест. Кстати, администрацией Камень-Рыболовского поселения было принято решение о снижении муниципальной налоговой ставки на имущество физических лиц до 0,5%.

Затем ханкайские бизнесмены утвердили организационный план совета предпринимателей, отметив, что необходимо пересмотреть кандидатуры тех его членов, которые в прошлом году не посетили ни одного заседания.

Начальник отдела социальной защиты населения Тамара Костенко рассказала предпринимателям о проектах по снижению бедности в Приморском крае, а также о направлениях и возможностях программы социального контракта. Она отметила, что заключить контракт с соцзащитой на материальную поддержку по-прежнему могут только те граждане, которые будут официально признаны малоимущими (если на члена семьи доход не превышает величину прожиточного минимума). При этом, если человек безработный, то ему необходимо состоять на учёте в центре занятости. В случае трудоустройства такого гражданина отдел соцзащиты при заключении социального контракта будет в течение нескольких месяцев оказывать ему материальную поддержку. Тамара Костенко попросила предпринимателей информировать об этой возможности граждан при трудоустройстве.

В завершение мероприятия глава Ханкайского района Аэлита Вдовина напомнила предпринимателям, что нынешний год объявлен Годом памяти и славы. И рекомендовала им оформить в соответствующей тематике витрины своих торговых точек, при возможности разместить в помещениях магазинов баннеры, посвящённые 75-летнему юбилею Великой Победы.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 330

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru