19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 13 за 20 февраля 2020 года

О пожарах – в игровой форме

Воспитанники Центра дополнительного образования активно помогают сотрудникам надзорной деятельности в проведении акций по соблюдению мер пожарной безопасности.

Учащиеся ЦДО раздавали красочные брошюры жителям райцентра, как взрослым, так и детям. Свой вклад в организацию этой работы внесли ханкайские ребята, которые сейчас учатся в Приморском краевом колледже культуры – Максим Сирота и Данил Зайков. Они в творческой форме рассказали прохожим о мерах пожарной безопасности на работе, в быту и на природе. Основной акцент ребята сделали на правилах эксплуатации печей, электропроводки, газовых плит и другого газового оборудования.

– Профилактика пожаров – тема очень актуальная, она понятна и близка нашим детям. Конечно, они с энтузиазмом взялись за эту работу, – комментирует директор ЦДО Алёна Данилевич. – В данном случае профилактика – это в первую очередь воспитание правильного, безопасного поведения. Повышая уровень знаний граждан, ребята сами учатся правильным действиям в случае обнаружения пожара.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности по Ханкайскому району Евгений Быков, сотрудники МЧС не первый год сотрудничают с педагогами и учащимися ЦДО.

– И всякий раз мы получаем такую огромную поддержку в развитии наших идей, плюс ребята всегда предлагают нестандартные решения, – отметил Евгений Быков. – Вот и сейчас часть детей работала на улице и в магазинах, часть в организациях и офисах, а больше половины – в многоквартирных домах. Несмотря на мороз, через несколько часов румяные добровольцы вернулись с пустыми руками, распространив все памятки! Кроме нескольких экземпляров, которые они хотели показать дома родственникам и соседям.

Кроме того, в рамках празднования 30-летия МЧС России, в этом году на территории Ханкайского района будут проходить информационно-профилактические мероприятия, к участию в которых будут привлекаться учащиеся школ.

Комментариев - 0
Просмотров - 273

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru