20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 13 за 20 февраля 2020 года

За трудовые подвиги во имя Победы

В администрации Камень-Рыболовского сельского поселения 18 февраля состоялась церемония вручения труженикам тыла юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Труженице тыла Антонине Михайловне Мироновой памятную медаль вручила глава Ханкайского района Аэлита Вдовина

Мероприятие прошло в тёплой, практически домашней атмосфере. Ветеранов встречали представители ханкайские юнармейцы и провожали к накрытым столам, где их ждало угощение – чай и сладости. Дожидаясь начала церемонии, гости не скучали – они осматривали тематическую выставку «75 лет Победы», составленную из работ участников конкурса юных талантов «Звездопад», и делились друг с другом воспоминаниями о днях своей юности. О тех днях, на которые Великая Отечественная война наложила свою тяжёлую печать.

В настоящее время в Ханкайском районе осталось 45 тружеников тыла, и все они были приглашены на церемонию вручения медалей. К сожалению, в силу своего преклонного возраста и проблем со здоровьем, большинство из них не смогли присутствовать на мероприятии, организованном в их честь. Поэтому отсутствующим труженикам тыла памятные медали будут доставлены на дом сотрудниками районной администрации, сельских поселений и совета ветеранов. А участникам Великой Отечественной войны, которых в нашем районе осталось всего четверо, медали были переданы лично в руки ещё в начале февраля.

Открыла мероприятие глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, которая пожелала им здоровья, семейных радостей, благополучия, и отметила, что их трудовые подвиги на благо страны являются достойным примером для всех последующих поколений. Она вручила юбилейные медали труженицам тыла – Нине Владимировне Аникеевой, Галине Михайловне Быльдиной, Екатерине Петровне Дубровской, Антонине Михайловне Мироновой, Александре Алексеевне Рязановой, Марии Емельяновне Смирновой и Татьяне Николаевне Шандырь. Также медали были переданы родственникам тех ветеранов, которые недавно ушли из жизни.

Поприветствовала присутствующих, воздав должное их заслугам перед Отечеством, и председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова. А Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Кузьменко, в своём обращении отметил, что заслуга ветеранов не только в их весомом вкладе в общее дело Победы. Их подвиг заключается и в том, что они поднимали с колен экономику страны, по которой с ударной силой прошлась одна из самых разрушительных и страшных войн в истории человечества.

Завершилась церемония концертом, который подготовили для ветеранов детские творческие коллективы Центрального дома культуры.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 449

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-02-20 в 11:18)

А деньги когда давать им начнут, или просто поговорили и забыли, президент как-никак обещал..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru