20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном
собрании

Опубликовано в № 7 за 30 января 2020 года

Сформирован первый пакет предложений

Экспертный совет при Законодательном собрании Приморья сформировал первый пакет предложений в законопроект о поправке в Конституцию.


Как отметил координатор экспертного совета, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик ещё до начала работы экспертного объединения, ему как члену рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ уже поступили первые предложения с поправками в предложенный президентом законопроект, сообщает РИА VladNews.

На заседании было детально рассмотрено более двух десятков поправок. Они поступили не только от членов экспертного совета – признанных специалистов в области конституционного права, известных учёных-правоведов региона, но и от инициативных групп граждан из Владивостока, Артёма и ряда других территорий края. В частности, на заседании поступило предложение предусмотреть в Основном законе страны норму, в соответствии с которой регулярная индексация пенсий осуществляется также работающим пенсионерам.

Как отметил председатель экспертного совета при ЗС ПК профессор Владимир Курилов, на заседании также прозвучали предложения по процедуре принятия закона, обсуждались вопросы организации, о привлечении как можно большего количества людей к обсуждению этого важного законопроекта. Он подчеркнул, что убеждён – изменение Конституции впервые со дня её принятия –это эпохальное историческое решение. Это хорошо и для страны, и для населения. Это улучшение социально-экономического положения больших групп населения, в том числе пенсионеров, укрепление демократии в нашей стране, повышение роли Государственной думы, Совета Федерации, повышение роли политических партий, которые будут оказывать через органы государственной власти гораздо более заметное влияние на формирование правительства, на формирование органов исполнительной власти, это более реальное практическое участие населения через политические партии, через Госдуму в определении приоритетных направлений развития экономики и социальных отношений в нашей стране.

Все поступившие предложения после обсуждения на экспертном совете будут юридически оформлены по установленной форме и направлены в Москву в адрес рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, сформированную распоряжением президента России.

Комментариев - 0
Просмотров - 511

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru