16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 5 за 23 января 2020 года

Первый раз – в первый класс

С 31 января в Ханкайском районе, как и во всём Приморье, начнётся приём детей в первые классы.

Как сообщил начальник управления образования по Ханкайскому району Андрей Гурулев, приём будущих первоклашек проходит в два этапа. С 31 января по 30 июня заявление о приёме в первый класс можно отнести только в школу, находящуюся на закреплённой территории, то есть по месту жительства ребёнка. С 1 июля открыт приём для всех желающих ребят, при условии наличия в выбранной школе свободных мест.

При подаче заявления с 31 января по 30 июня родителям будущих первоклашек нужно предоставить в школу документ, удостоверяющий личность родителя, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Информация о количестве свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, будет размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных учреждений. На стендах можно будет найти список документов для оформления ребёнка в первый класс, полезную информацию об общеобразовательных программах, а также список необходимых школьных принадлежностей.

Кстати, в 2019 году в Семейный кодекс и закон об образовании РФ внесены поправки. В окончательном чтении госдума приняла закон, который даёт российским детям преимущественное право на зачисление в начальную школу или детский сад, где уже учатся их родные братья и сёстры. Тем самым депутаты решили проблему родителей, которые вынуждены были возить своих детей по разным образовательным учреждениям.

Комментариев - 0
Просмотров - 578

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru