18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выставка

Опубликовано в № 4 за 18 января 2020 года

Творческая выставка приглашает гостей

В Центре дополнительного образования села Камень-Рыболов открылась выставка декоративно-прикладного творчества, составленная из работ участников районного конкурса юных талантов «Звездопад».


Выставка будет работать до 31 января, время её работы – с 10.00 до 16.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00)

Конкурс рукодельных шедевров значительно расширил свои творческие горизонты. Об этом красноречиво говорит тот факт, что его участников стало ещё больше по сравнению с прошлым годом. Всего на этот конкурс ребятами из районных школ и воспитанниками ЦДО было отправлено 155 работ, из них 103 приняли участие в номинации «Моя семья», а 40 – в номинации, посвящённой юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом же году на выставке, посвящённой 80-летию Приморского края, были представлены 123 изделия.

Экспонаты, представленные на выставке, изготовлены из различных материалов, в том числе и из бросовых, в разных техниках и стилях

Интересно, что на этот раз участие в выставочной номинации «Профи» также приняли работы педагогов общеобразовательных организаций. Конечно, претендовать на конкурсные награды эти работы не будут, ведь их роль заключается скорее в том, чтобы показать ребятам разные техники и стили.

Экспонаты, представленные на выставке, изготовлены из различных материалов, в том числе и из бросовых, в разных техниках и стилях

Как и всегда, юные конкурсанты приложили всю свою фантазию, чтобы буквально «из ничего» сотворить оригинальное изделие, настоящий эксклюзив, единственный в своём роде. В ход шли бросовые материалы – шишки, веточки, пластиковая одноразовая посуда, нитки, спички, ватные палочки и салфетки. Не пожалели ребята и продукты питания – макароны, кофейные зёрна, крупы и тесто. Но вряд ли их родители были против такой расточительности, ведь конечный результат того стоил.

Экспонаты, представленные на выставке, изготовлены из различных материалов, в том числе и из бросовых, в разных техниках и стилях

Сейчас плодами труда конкурсантов может полюбоваться любой желающий, так как выставка открыта для посещений. Практически каждый день сюда на экскурсии приходят группы школьников, которые не только любуются рукодельными работами, но и выступают в качестве членов жюри. Ребята активно голосуют за понравившиеся работы, отмечают также и изделия, которые им пришлись не по душе. К голосованию школьники подходят со всей ответственностью, прекрасно понимая, что каждый отзыв, будь он положительным или же отрицательным, учитывается при распределении призовых мест.

Выставка будет работать до 31 января, время её работы – с 10.00 до 16.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). Так что у ханкайцев ещё есть возможность окунуться в волшебный мир творчества и фантазии.


К СВЕДЕНИЮ
Конкурс «Звездопад» в этом году включает в себя номинации «Художественное чтение», «Вокал», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературно-музыкальная композиция», «Хореография» и «Вне формата». Участие в конкурсе принимают все школы района. По традиции итоги конкурса подводятся в конце учебного года на масштабном гала-концерте в Центральном доме культуры.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 476

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru