20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 98 за 21 декабря 2019 года

Творческая личность и талантливый педагог

24 декабря свой юбилей отметит Нина Михайловна Нестеренко – «Отличник народного просвещения», ветеран педагогического труда Новокачалинской школы.


Нина Михайловна Нестеренко – ветеран педагогического труда

Более 40 лет Нина Михайловна отдала служению школе, детям, любимой работе, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Её биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Заведующая библиотекой, заведующая сельским клубом, учитель русского языка и литературы, учитель истории и обществознания, организатор внешкольной и внеклассной работы, директор школы – таковы ступени её карьеры.

Как человека творческого и талантливого, её всегда отличало стремление уйти от обыденности и однообразия. Учитель с большой буквы, виртуозно владеющий словом, она ярко и зажигательно вела уроки. Ученики всегда с нетерпением ждали встречи с ней, учились рассуждать, высказывать своё мнение.

У Нины Михайловны получалось буквально всё с лёгкостью, будь то уроки, подготовка к конкурсу чтецов или смотр художественной самодеятельности. А чего стоили клуб «Алая гвоздика» и открытие школьного музея! Оптимист по натуре, она успевала делать всё, не суетясь и не спеша, в каждое дело вносила «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успехе.

Её ученики всегда ценили живое слово. Они запомнили именно те минуты общения, когда вместе смеялись и плакали над страницами Льва Толстого и Михаила Шолохова, наслаждались «пленительной сладостью» стихов Сергея Есенина и Александра Блока. Нина Михайловна считает себя счастливым человеком, так как у неё было немало поводов для радости – удачный урок, оригинальное сочинение, первое место в КВНе, душевная беседа с трудным подростком, который доверил ей свои проблемы. А сколько поколений её учеников вспоминают поездки по Советскому Союзу, по городам-героям!

Она счастливая мама, бабушка и прабабушка. Её сын Сергей Петрович Нестеренко пошёл по её стопам, в настоящее время он руководит общеобразовательной школой Спасского района. А Нина Михайловна всё так же старается быть в курсе событий в районе, в селе и родной школе.

Восемьдесят – солидная цифра! Восемьдесят лет достойной жизни. Сколько сделано добра вами, Нина Михайловна! Искренне желаем вам здоровья самого крепкого, бодрости духа. Пусть тёплое отношение детей, внуков и правнуков согревает ваше сердце. Вы – женщина вне возраста, а вашей энергии может позавидовать даже молодёжь. С наступающим юбилеем вас, многоуважаемая Нина Михайловна!

Коллектив Новокачалинской школы

Комментариев - 0
Просмотров - 693

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru