18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 97 за 19 декабря 2019 года

Хвала тебе, сельхозработник!

Уборочная кампания в Ханкайском районе подошла к концу – амбары наполнились соей, кукурузой и другими сельскохозяйственными культурами. Пришла пора местным аграриям собрать урожай заслуженных наград, а заодно и подвести итоги уходящего года.


Слесарю ООО «ХАПК «Грин Агро» Вадиму Суходееву благодарность вручила глава Ханкайского района Аэлита Вдовина

По доброй многолетней традиции передовиков сельскохозяйственного производства чествовали на торжественном собрании, которое прошло 12 декабря в администрации района. В этот день были награждены работники ООО «ХАПК «Грин Агро», «Зелёное поле», «АПК «Альянс», «Солнечный город», АО «Прим Агро», а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Механизатора ООО «АПК «Альянс» Александра Алексеева грамотой наградила председатель районной думы Елена Литовченко

С приветственным словом к труженикам полей обратилась глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, от души поздравив их с профессиональным праздником и пожелав им крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Она вручила почётные грамоты и благодарности труженикам, которые внесли весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли. Среди них – механизаторы, ветеринарные работники, слесари и механики по сервису и ремонту оборудования.

Благодарность Законодательного собрания Приморского края главе крестьянского (фермерского) хозяйства Прасковье Рыбалочке вручил Владимир Квитченко, помощник депутата ЗС ПК Сергея Кузьменко

Под громкие аплодисменты зрительного зала глава района наградила грамотами департамента сельского хозяйства и продовольствия начальника юридического отдела ООО «АПК «Альянс» Михаила Егорова, главного энергетика ООО «ХАПК «Грин Агро» Вадима Миргородского, механизатора ООО «АПК «Альянс» Алексея Голубкова, трактористов-машинистов АО «Прим Агро» Николая Тесленко и Олега Черникова.

Владимир Серёгин, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства Ф.Н. Бильдина, за внесённый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли награждён почётной грамотой администрации района

Поздравительную эстафету перехватила председатель районной думы Елена Литовченко, пожелав собравшимся от имени депутата Государственной думы РФ Сергея Сопчука и депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя плодородной почвы, хороших урожаев, ну и конечно же, счастья и семейного благополучия. Она наградила грамотами думы механизаторов ООО «Зелёное поле» Андрея Шевчука и Александра Клещева, механизаторов ООО «Солнечный город» Александра и Владимира Батаевых, а также механизатора ООО «АПК «Альянс» Александра Алексеева. Благодарностями были награждены водители ООО «Солнечный город» Александр Федюченко и Владимир Федюченко и водитель ООО «ХАПК «Грин Агро» Игорь Федюченко.

Грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края награждён механизатор ООО «АПК «Альянс» Алексей Голубков

Помощник заместителя председателя Законодательного собрания Сергея Кузьменко Владимир Квитченко подчеркнул, что главными ценностями Ханкайского района являются плодородная земля и люди, трудящиеся на ней в поте лица, обеспечивающие район и край качественной продукцией. Он вручил грамоту Законодательного собрания ООО «Приморье» – организации, которая вот уже десять лет ведёт свою деятельность на территории района. Также он наградил благодарностями Заксобрания предпринимателей Евгения Бовсуновского, Прасковью Рыбалочку, Асхаба Баханаева, тракториста-машиниста АО «Прим Агро» Алексея Сокол, а также работников «ХАПК «Грин Агро» – оператора машинного доения Марину Русскову, механизатора Дмитрия Вамбольд, техника-осеменатора Сергея Гвоздецкого.

Поздравили аграриев с завершением уборочной страды и вручили им грамоты также исполняющая обязанности главы администрации Камень-Рыболовского сельского поселения Наталья Косенкова и глава Ильинского поселения Александр Гусарчук.

Официальная часть перемежалась концертными номерами, подготовленными работниками Центрального дома культуры. Собравшиеся не уставали аплодировать артистам, организовавшим для них такой замечательный праздник.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Казакова, более 47 лет проработавшая агрономом, в ходе торжественного собрания была награждена грамотой Законодательного собрания Приморья, вручила которую председатель районной думы Елена Литовченко. Приняв заслуженную награду за свой многолетний труд, Ольга Петровна обратилась к молодым аграриям с напутственным словом:
– Я немало лет отдала сельскохозяйственной отрасли, всегда жила надеждой на высокие урожаи. Бывало, что эти надежды не оправдывались. Ведь не всё зависит от труда человека, на многое влияют погодные условия. Ведение сельского хозяйства в Приморье всегда сопряжено с риском, но не нужно бояться рисковать, пробовать что-то новое. Необходимо выращивать не только сою и рис, но и другие культуры. Например, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона весьма востребована фасоль адзуки. Будучи агрономом, я пробовала выращивать эту культуру и сбывать в Японию – это вполне реально. Так что экспериментируйте и вбирайте опыт других стран, только так можно выйти на мировой рынок.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 667

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru