23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 83 за 31 октября 2019 года

Олег Кожемяко намерен сделать «Единую Россию» в Приморье партией добрых дел

Губернатор анонсировал, что верхушку партии покинут те, кто бездействует и не думает об общественном благе

На встрече с председателем партии Дмитрием Медведевым, которая прошла 24 октября, 13 губернаторов заявили о желании возглавить региональные отделения «Единой России».

Среди них и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Позже все губернаторы были утверждены президиумом генсовета ЕР как и.о. секретарей региональных отделений. Олег Кожемяко избавится от приставки и.о. на региональной конференции, которая состоится 2 ноября. Он сменит на посту сенатора Людмилу Талабаеву, покинувшую партийную должность досрочно по состоянию здоровья. На заседании президиума Генсовета Олег Кожемяко заявил, что совмещение губернаторской и партийной должностей позволит консолидировать позиции законодательной и исполнительной власти.

Новый и.о. секретаря Приморского отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко готовит единороссам новое амплуа. «Единой России» предстоит стать в регионе «партией добрых дел». Для решения этой задачи планируется кардинально обновить руководящие органы, а также пересмотреть роль партии. Отделения «Единой России», в представлении губернатора, должны быть реальными помощниками при принятии решений как в вопросах местного значения, так и на краевом уровне. Об этом Олег Кожемяко говорит в заявлении, распространенном пресс-службой администрации Приморья, сообщает информагентство «ПримаМедиа».

Решение возглавить региональное отделение «Единой России» глава региона считает важным и ответственным шагом.

– Перед нами стоит задача сделать Приморье процветающим регионом, в котором людям будет комфортно жить и работать, а для этого необходимо консолидировать усилия законодательной и исполнительной власти, бизнеса, общественных и политических сил как на краевом уровне, так и на местах, – отметил губернатор. – К сожалению, нужно признать, что сегодня в приморском отделении «Единой России» на всех уровнях есть люди, которые на протяжении многих лет бездействовали или, прикрываясь партийными мандатами, решали за счёт партийно-депутатского ресурса свои личные вопросы, мало обращая внимание на интересы и чаяния жителей Приморья. И на протяжении многих лет партия, в том числе ответственные за положение дел в крае, накапливала эти проблемы, мягко их обходя и откладывая на потом, хотя очень многое можно и нужно было сделать.

В частности, Олег Кожемяко отметил, что годами не решались проблемы обманутых дольщиков, росла многотысячная очередь ожидающих жильё детей-сирот, задыхались от угольной пыли жители Находки, где некоторые депутаты замалчивали данную ситуацию в силу сложившихся общих интересов. А в работе городского и муниципального транспорта царствовал чёрный нал, с которого кормилась верхушка руководителей автотранспортных предприятий.

– Неужели этого не видели раньше те, кто представлял партию в течение многих лет? – задаётся вопросом глава региона. – В приморской столице бездумно раздавались земельные участки, велась точечная застройка, идущая вразрез с интересами жителей города, с нарушениями проектов планировки, обезображивались памятники архитектуры. Разве этого не было видно раньше и нельзя было вовремя остановить?

Также губернатор обратил внимание на проблему оказавшихся вне закона нестационарных торговых объектов: «Несколько тысяч уродующих город киосков, незаконно поставленных на остановках и тротуарах – за ними ведь тоже кто-то стоит, в том числе представители местной или краевой власти».

– Конечно, все эти факты компрометируют партию, подрывают у населения доверие к ней, делают её бездушной и чёрствой к нуждам людей. И от таких партийцев, занимающих место в руководстве партии, в представительных и законодательных органах ради личной выгоды и упрочения своего положения, необходимо избавляться, – жёстко обозначил Олег Кожемяко.

Для решения этих назревших вопросов потребуется обновление партийных рядов, привлечение авторитетных лидеров с территорий, которых люди давно знают и уважают, а также инициативной молодежи, которая хочет видеть себя в будущем обустройстве края, которой небезразлична судьба Приморья и есть искреннее желание принести пользу региону и его людям.

Необходимо внимательно проанализировать и наладить работу в первичных организациях, чтобы они были открыты и понятны людям, действенно реагировали на их обращения, а местные общественные приёмные «Единой России» стали реальными помощниками при принятии решений как в вопросах местного значения, так и на краевом уровне. Это должна быть партия добрых дел, у которой жители Приморья нашли бы поддержку своих инициатив, а общественные проекты проходили максимально открытое обсуждение и реализовывались только с одобрения населения.

Наверное, сейчас у приморского регионального отделения «Единой России» непростое время – и по рейтингу доверия, и по количеству добрых дел, но иначе не было бы и столь ответственных решений. Главное – мы никогда не боялись трудностей, которые можно преодолеть в результате совместной работы, используя в полной мере федеральные партийные программы, и сделать наш край ещё лучше, ещё богаче во имя будущих поколений приморцев, – заключил Олег Кожемяко.

Комментариев - 0
Просмотров - 583

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru