23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 78 за 12 октября 2019 года

Спецмашина для пенсионеров

Новенький автомобиль с логотипом «Мобильная бригада» в рамках национального проекта «Демография» поступил в Ханкайское отделение социального обслуживания на дому.


Специальный автотранспорт будет доставлять жителей сёл старше 65 лет в районную больницу.

Как это ни печально, но многие представители старшего поколения имеют возрастные заболевания и нуждаются в частых посещениях врача. А своевременный медицинский осмотр, полная диспансеризация и другие профилактические меры помогают поддерживать здоровье и продлевать жизнь гражданам почтенного возраста. Новый автомобиль будет регулярно доставлять пожилых пациентов, живущих в отдалённых от райцентра сёлах, в поликлинику на диспансеризацию и иные скрининговые обследования. Медики будут принимать пенсионеров в специально назначенное время, что позволит избежать длительного ожидания.

– На сегодняшний день у нас уже подготовлен предварительный график выезда в сёла, – прокомментировала заведующая отделением социального обслуживания на дому по Ханкайскому району Ольга Бондарева. – Первая поездка запланирована на 17 октября. Отмечу, что списки людей формирует районная больница по заявкам сельских ФАПов. Уточнить график выезда «Мобильной бригады» можно по телефону 97-5-94.


СПРАВКА
Региональный проект «Старшее поколение» направлен на оказание системной поддержки и повышение качества жизни приморцев старшего возраста. В частности, проектом запланировано к 2024 году увеличить охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию, до 70%. До 90% – повысить долю находящихся под диспансерным наблюдением лиц старше трудоспособного возраста, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 827

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-10-12 в 8:19)

Когда-то в нашей ЦРБ был катер, чтобы якобы время от времени баловать больных в ЦРБ наваристой ушицей из пойманной с его помощью в оз.Ханка рыбой. Ушицы больные ЦРБ так и не дождались, а потом и катер куда-то пропал, говаривали, что его стали использовать не по назначению. Не случится ли подобное с автомобилем (спецмашиной) для пенсионеров?

Добавил: Юрий (2019-10-12 в 10:48)

Чтобы не возникало вопросов - опубликуйте в нашей газете, как этот вид услуг для пенсионеров будет работать (как заказать, куда обратиться, кто отвечает за это?)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru