20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Будьте в курсе!

Опубликовано в № 73 за 26 сентября 2019 года

Как жить на 15 лет дольше

Сегодня на долю болезней сердца и сосудов приходится больше половины всех смертей в мире. И если с такими факторами риска, как наследственность и возраст, мы ничего не можем поделать, то другие, не менее важные, – правильная еда, движение, борьба со стрессом и отказ от вредных привычек – в наших руках.

Но... Мы мало двигаемся и заедаем стрессы, расслабляемся с сигаретой и рюмкой. Хотя доказано: если полностью или хотя бы частично поменять такую модель поведения, вполне реально продлить свою жизнь в среднем на 15 лет.

В проекте ОНФ «Рецепты здоровья», опубликованном в «Российской газете», известный кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия дает советы, как сохранить сосуды здоровыми и жить дольше. Один из основных – это правильно питаться. Дело не только в том, что избыток «быстрых» углеводов приносит нам максимум калорий при минимуме полезных веществ, и мы быстро толстеем. Состав еды напрямую влияет и на тонус сосудов, и на их способность оставаться эластичными, невзирая на возраст.

Важно ограничить потребление соли. Ее избыток приводит к повышению артериального давления. Только за счет «недосола» можно уменьшить риск инфаркта и других сосудистых катастроф на 25 процентов. Лучше не только убрать солонку со стола, но и преодолеть традиционную национальную тягу к соленьям (вспомним о зимних заготовках). А еще учесть, что многие продукты содержат «скрытую» соль: консервы, копчености и даже обычный хлеб – его мы традиционно едим много.

А вот продукты, в которых много калия и магния, для сердца полезны. Это изюм и курага, свекла, кабачки, тыква, гречка.

Комментариев - 1
Просмотров - 708

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-09-26 в 9:32)

Каждый проживет ровно столько сколько ему отмерено при рождении Богом, с учетом всех его вредных привычек в жизни. И никто сам себе жизнь не продлит; даже на секунду.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru