19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 72 за 21 сентября 2019 года

Медикам и учителям компенсируют расходы

Более 414 миллионов рублей с начала года направили на меры социальной поддержки в сфере ЖКХ бюджетникам Приморья.

Среди получателей – 4,8 тысячи работников здравоохранения и 13,6 тысячи педагогов. Как пояснили в департаменте труда и соцразвития края, до декабря 2018 года педагогам, работающим в сельской местности, предоставлялись меры социальной поддержки в виде компенсации 100% расходов на оплату за жилое помещение, отопление и освещение. Медицинские работники ежемесячно получали денежную выплату: для проживающих в много­квартирных домах с центральным отоплением её размер составлял 1 тыс. 535 рублей, для владельцев домов с печным отоплением – 535 рублей.

Как уточнили в ведомстве, с принятием в конце прошлого года нового закона, инициированного губернатором края, сельским медикам стали компенсировать расходы на ЖКУ в полном объёме, как и ранее педагогам.

Ещё одна статья нового закона пре­дусматривает социальную поддержку при оплате коммунальных услуг для бюджетников, работающих в городах. Специалистам городских учреждений здравоохранения и образования ежемесячно стали выплачивать по 1 тыс. 535 руб. и 535 рублей, в зависимости от наличия в жилье центрального отопления.

Право на соцподдержку при оплате коммунальных услуг получили также сотрудники медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

Комментариев - 0
Просмотров - 575

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru