18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 65 за 29 августа 2019 года

Какие проблемы высветил ЕГЭ

Не так уж много, но и не мало – 23 стобалльника, и около двух тысяч человек набрали более 80 баллов. Уверенный рост среднего балла по большинству предметов ЕГЭ (например, в 2014 году выпускники края сдали русский язык на 60,73 балла, а в нынешнем – на 65,92; математику – на 47,67 балла против 41,42 в 2014-м) – таковы позитивные итоги выпускной кампании текущего года в Приморье.


Эти данные были озвучены на заседании комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена на территории Приморья, сообщает газета «Владивосток». Но задумываться нужно не о том, что удалось, а о том, какие проблемы высветила нынешняя аттестационная кампания.

– Не сумели сдать ЕГЭ 295 человек – три процента от числа выпускников нынешнего года, – сообщила врио директора департамента образования Елена Бондаренко. – Всего было подано 453 апелляции, и 46 из них удовлетворены. Это значит, что уровень проверяющих работы нужно ещё повышать и повышать, чтобы оценка была соответствующей действительности.

С экзаменов за использование шпаргалок или за пронос телефона в аудиторию было удалено 80 человек – всего по краю. Вроде и немного, но 80 ребят не смогут получить аттестат в нынешнем году. – Есть ещё одна проблема, – подчеркнула Елена Бондаренко. – Растет, и весьма серьёзно, число выпускников как 11-х, так и 9-х классов, которые выбирают физику и обществознание, а потом не сдают их. Число таких ребят увеличилось почти на 50 процентов по сравнению с прошлым годом. И самое поразительное, что у этих выпускников по выбранным ими предметам стоят неплохие оценки – четвёрки, пятёрки... Как же так? Получается, ребёнок показывал хорошие результаты, выбрал экзамен с уверенностью, что сдаст, а потом не смог набрать даже минимальных баллов? Или другой пример. У ребёнка прекрасные оценки по русскому языку и литературе, а сочинение итоговое, без зачёта по которому к ЕГЭ не допускают, он написать не смог. В чем же слабое место? В том, что его знания ниже, чем получаемые им оценки? Здесь нам предстоит немало проанализировать, чтобы сделать выводы и исправить положение.

Комментариев - 0
Просмотров - 772

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru