23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 44 за 15 июня 2019 года

Наш район – в лидерах по надоям

Почти 35 тысяч тонн молока было надоено на предприятиях Приморья с начала года.

Как сообщили в отделе экономики администрации Ханкайского района, наш район заслуженно занимает первое место по развитию молочного животноводства, в том числе и по производству молока и молочной продукции.

Заслуга эта в основном принадлежит ХАПК «Грин-Агро», который за пять месяцев текущего года произвёл более семи тысяч тонн молока. При этом надой на одну фуражную корову в среднем составляет 25 кг в сутки. Помимо этого крупного предприятия, молочным животноводством в районе занимаются крестьянские и фермерские хозяйства, а также личные подсобные хозяйства населения.

Территории-лидеры по производству молока в регионе – Уссурийск и Хороль. Как отметили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, средняя продуктивность в Приморье составляет 5,5 тонны молока на одну корову в год.

Напомним, в своём ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Комментариев - 1
Просмотров - 983

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-06-15 в 8:53)

Наш район к надоям молока не имеет ни малейшего отношения, всё это заслуга расположенного на территории района ХАПК Грин-Агро, которому район предоставил всего лишь необходимые площади для деятельности. Это так же можно считать заслугой успешной учёбы студента того кто сдал ему комнату для проживания.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru