19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Отчётный концерт

Опубликовано в № 37 за 23 мая 2019 года

В творческой стране детства

В ходе отчётного концерта Центра дополнительного образования, который состоялся 17 мая в ЦДК, педагоги в очередной раз доказали высокое мастерство и профессионализм, а его воспитанники продемонстрировали свои многочисленные таланты.


Воспитанники педагога Сергея Земницы мастерски исполнили на трубе мелодию из песни «Миллион алых роз»Весь учебный год ребята и педагоги готовились к этому событию. С волнением ожидали выхода на сцену и малыши-дошкольники, и ребята-выпускники. А в зрительном зале родители переживали за своих детей.

Со словами напутствия к своим воспитанникам обратились педагоги – Злата Васильевна Буянова, Наталья Владимировна Савченко, Маргарита Александровна Вдовина, Елена Николаевна Гурулёва, Сергей Владимирович Земница, Оксана Витальевна Сирота, Виктория Юрьевна Джавадова, Виктория Викторовна Баканова и Наталья Владимировна Лескова. Они же и открыли концерт песней «И снова мы на сцене».

Вокальный квартет из группы «Колокольчик» исполнил песню «А взрослые люди»– Наш центр дополнительного образования – это особая страна детства, со своими традициями и ценностями, – отметила директор учреждения Алёна Борисовна Данилевич. – Наши педагоги стараются сделать так, чтобы детям было весело, комфортно и уютно. И сегодня мы подводим итоги уходящего учебного года, черту под достижениями наших детей. Нам есть что вспомнить. Как наши дети пришли к нам – кто-то на первый год обучения, а кто-то уже на девятый. Как репетировали, готовились к конкурсам, выставкам. Было много поездок, много труда. И нам есть чем гордиться!

С танцевальной композицией «Плакали зверушки» выступили ребята из объединения «Хореография» (педагог Елена Гурулёва)И действительно, в подтверждение этих слов зрители насладились самыми лучшими творческими номерами, подготовленными воспитанниками центра. В этот вечер присутствующие в зале увидели множество ярких танцевальных композиций в исполнении ребят из объединения «Хореография». Заглянули на вечеринку детские игрушки, в которых перевоплотились дети, надев костюмы кенгуру. На сцене появилось даже местное «Симпатичное привидение» с зажигательным танцем. А любители мультфильма «Винни Пух» загляделись на «Неправильных пчёл» и маленького Пятачка с ярким розовым зонтиком, которые закружились вокруг медвежонка.

К СВЕДЕНИЮ
Всего в Центре дополнительного образования занимаются 564 ребёнка в возрасте от 5 до 17 лет. В 2019 году из стен учреждения выпускаются 156 ребят, из них 36 – дети дошкольного возраста. Педагоги центра ведут работу по таким направлениям, как хореография, эстрадное пение, игра на трубе, живопись, декоративно-прикладное творчество. Ребята занимаются в клубе «Зеркало», а также развивают волонтёрское движение в объединении «Берег добра».
Порадовали своими выступлениями и вокалисты, подарив зрителям песни о дружбе, о лете, о детстве. Бурными аплодисментами встречали зрители маленьких артистов, исполнивших песню «Поцелую бабушку». Также по достоинству оценили родители и гости праздника мастерское исполнение юными музыкантами композиций на трубе.

В завершение концерта педагоги совместно со своими воспитанниками дружно вышли на сцену и исполнили песню «Дотянись до неба!», оставив в сердцах зрителей хорошее настроение и море позитивных эмоций. Все выпускники Центра детского творчества в этот вечер получили свидетельства об окончании курса обучения. А педагогам сельских школ, которые в течение учебного года активно сотрудничали с учреждением дополнительного образования, были вручены благодарственные письма с надеждой на дальнейшее плодо­творное партнёрство.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1018

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru