19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Отчетный концерт

Опубликовано в № 35 за 16 мая 2019 года

Детской школе искусств есть кем гордиться!

Воспитанники детской школы искусств продемонстрировали жителям района свои многочисленные таланты, выступив на отчётном концерте в Центральном доме культуры.


Открыли концерт танцоры ансамбля «Шанс», исполнив хореографическую постановку в русском народном стилеОтчётный концерт школы искусств – это не просто череда творческих номеров, а своеобразный экзамен, подведение итогов учебного года, который получился весьма насыщенным, урожайным на победы. В этом году воспитанники ДШИ завоёвывали призовые места в международном конкурсе «Игры воображения», краевых конкурсах «Радуга танца» и «Струны лиры», районном конкурсе «Весёлые нотки» и многих других. Так что ребятам, а также их наставникам, действительно есть чем гордиться!

Вокальная группа эстетического отделения «Радужные нотки» покорила зал своей непосредственностьюЗрители, пришедшие на концерт, смогли убедиться, что в нашем районе много действительно талантливых детей. Но талант, данный им от рождения, был бережно отшлифован в стенах школы искусств, где приобрёл нужную огранку и засиял всеми цветами радуги.

В фойе дома культуры развернулась выставка, составленная из работ учащихся и педагогов художественного отделения, где можно было увидеть картины, выполненные в различных техниках и стилях, а также изделия из глины, пластилина, подручных материалов. Посетители, в ожидании начала мероприятия, внимательно осмотрели художественную экспозицию и даже сфотографировались на фоне понравившихся картин.

Участники ансамбля «Мелодия» совместно со своим педагогом Натальей Кравчук сыграли на аккордеоне композицию «В землянке»Концертные выступления, перемежаясь друг с другом, образовали причудливую повествовательную ткань, в которую гармонично вплелись хореографические, вокальные и инструментальные номера. Визитной карточкой мероприятия стал эффектный и красочный номер «Ярмарка», подготовленный участниками хореографического ансамбля «Шанс» (руководитель Анастасия Березанская). Ребята исполнили удалой танец в народном стиле, показав всю прелесть и самобытность шумного ярмарочного действа. И им без особого труда удалось настроить зал на нужную волну позитива и задора!

Высокий уровень своего мастерства показали и другие танцоры, причём в этом году их выступления были очень интересными и разнообразными по тематике. Зрители не скупились на аплодисменты, провожая со сцены забавных лягушат, матрёшек, гномиков и прочих сценических персонажей из ансамбля «Шанс». На ура зал принял один из самых зрелищных номеров концерта – кавказскую лезгинку, которую блестяще исполнили танцоры хореографического ансамбля «Сюрпрайз» (руководитель Эльвира Тищенко).

Группа «Родимая сторонка» исполнила песни «Русская изба» и «Где ты был, Иванушка?», аккомпанируя себе на народных инструментахРезультаты своего кропотливого труда продемонстрировали учащиеся отделения народных инструментов, вокального и фортепианного отделений. Совместно со своими педагогами ребята виртуозно сыграли на фортепиано и аккордеоне музыкальные композиции Петра Чайковского, Дмитрия Кабалевского и других всемирно известных композиторов. А вокалисты подарили зрителям трогательные, проникновенные песни о дружбе, детстве, безграничной любви к родине.

В финале на сцену вышли преподаватели – люди, которые не жалели ни сил, ни времени, чтобы развить творческие способности своих воспитанников. Выпускники вручили своим педагогам цветы, пожелав им успехов и терпения в их нелёгком труде – воспитании новых талантов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1091

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru